Консультация акушера /

СБ на 5 неделе — вопрос №1841711

Добрый день! 19.12 первый день последних месячных. Цикл 26 дней. Хгч на 3 д.з. - 2200, на 5 д.з. - 4700р. Была у врача на УЗИ вчера, на 9 д.з. - срок 4 недели + 6 дней, маточная бер-ть. СПДЯ - 12,3 мм; КТР - 1,2 мм; диаметр ЖМ 3,5 мм. Врач сказала, что все хорошо, пригласила на повторное УЗИ через 10 дней. Но тут я зачем-то начала ползать в интернете, так как страшно боюсь ЗБ, и вычитала, что СБ уже слышно на ХГЧ более 10.000. а у меня на момент вчера, если бер-ть развивается, уже 30.000 должен быть! Врач сказала ХГЧ не бегать, не сдавать. А я уже и не знаю, как быть, помогите, пожалуйста!

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Действительно, ХГЧ больше сдавать не нужно. Сердцебиение определяется в сроке 5-6 недель. Вам все верно сказали, нужен контроль УЗИ через 10-14дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы не правильно считаете. Хгч так не растёт. Чем больше хгч, тем меньше прирост.
Сердцебиение четко визуализируется при КТР 4-5мм, максимум до 7мм, далее уже замершая беременность.
У вас 2мм,это очень маленький КТР, сердцебиение ещё в норме не видно.

Клиент
Екатерина Сергеевна, скажите, пожалуйста, для моего срока это норма?
Акушер, Гинеколог
Да, норма
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, контролировать ХГЧ уже не нужно.
Вы не правильно считаете прирост, так как постепенно, рост ХГЧ замедляет время удвоения следующим образом:
До 1200 за 48-72 часа
От 1200 до 6000 за 72-96 часов
Больше 6000 - дольше 96 часов.

Сердцебиение плода определяется в 6-8 недель.

Как правило Сердцебиение у эмбриона видно в большинстве случаев при КТР 4-5 мм. До этого сердцебиения может не быть.
Ваше узи требует лишь контроля через 7-10 дней.
Клиент
Анна Эдуардовна, скажите, пожалуйста, для моего срока это норма?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас еще только 5 недель-конечно!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Вы просто не так считаете,не переживайте
Сердцебиение плода с ктр 5мм
Вам нужно сделать узи контроль через 5-7 дней?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, скажите, пожалуйста, для моего срока это норма?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
При такой небольшой задержки хорошо что вообще видно эмбрион. Это нормально. Но повторить УЗИ можно и через неделю.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!ХГЧ сейчас у вас уже растет не так быстро и по ХГЧ замершую не определяем.Нужно сделать контроль УЗИ через 10 дней,эмбрион подрастет и будет видно сердцебиение,сейчас для визуализации слишком маленькие размеры.
Клиент
Мария Анатольевна, скажите, пожалуйста, для моего срока это норма?
Акушер, Гинеколог
Регина,да,срок небольшой,поэтому эмбрион маленький еще.