Рефлекс Моро и гипертонус
Здравствуйте, ребенку 3 месяца, родился на 37 недели экс, вес 2560, рост 48 см. Невролог нам сказала, что у нас рефлекс Моро и гипертонус прописала Элькар, мы пропили первый месяц жизни ребенка, потом я почувствовала от кожи запах рыбы и перестала давать, сейчас нам 3 месяца и опять сказали принимать и я заметила что появилась рвота от него и ребенок стал плохо спать ночью. Стоит ли нам продолжать прием данного лекарства? Рефлекс Моро и тонус пройдет? Она ни каких внятных ответов не дала
Добрый день. Вы можете к вопросу приложить результаты пройденных исследований, если они у Вас есть?
Как ребёнок развивается? Гулит, следит за предметом, пытается брать игрушки, есть ли поворот на бок или попытки?
Рефлекс Моро ещё может быть в таком возрасте , как и повышенный мышечный тонус. К 3-4 месяцам это проходит (гипертонус).
Элькар не имеет никакого доказанного эффекта безопасности применения. Поэтому такие препараты лишний раз не стоит принимать.
Анна Валерьевна, документы приложить не могу так как они находятся в поликлинике. Ребенок гулит, следит за предметами, но пока игрушки не берет , если только положить ему в руки инрушку. Еще когда выкладываю на живот , он не хочет держать голову и начинает плакать, а если держит голову то это максимум секунд 30. И мы находимся на СВ и у нас запор без микролакса не может какать, раз в 3 дня ставлю.
Доброе утро. На счёт того, что ребёнок плохо удерживает голову нужно укреплять мышцы шеи и спины, при условии что действительно проблем никаких нет, ребёнок здоров. Стоит приобрести книгу "Сидеть, ползать, ходить ". Или найдите такой телеграм -канал. Очень много ценной информации по правильному развитию ребёнка.
На счёт проблем со стулом, нужно обязательно проконсультироваться с педиатром. Вы можете здесь также задать вопрос этим врачам.
Анна Валерьевна, спасибо
Рада была помочь. Будьте здоровы ❤