Консультация акушера /

Расшифровка узи — вопрос №1842262

Здравствуйте, подскажите все ли в порядке по узи, не критично ли что отстаем на 2 недели от срока ? Уже на протяжение двух недель мучают тренировочные схватки целыми днями, близко ли роды ?
Это вторые роды , после первых почти год прошел

Возраст: 20

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Первый малыш каким весом родился?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Алексеевна, 3400

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Кровотоки не нарушены. Вес уже больше 2500 гр,это вес доношенного ребенка. Нормальный вес для родов
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Узи пока не видно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Какой Ваш рост, вес и мужа?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, мой 163 вес сейчас 77 , до беременности 65 после первых родов был
Муж 183 , вес 93
Акушер, Гинеколог
Вредные привычки у Вас есть? Если допплеры все в норме, а они в норме, только наблюдение! Срок у Вас уже хороший!
Клиент
Екатерина Николаевна, до этого нарушен кровоток был , сейчас прикреплю прошлое узи в 35 недель
Акушер, Гинеколог
До этого незначительное нарушение в правой маточной артерии, ничего страшного! Этот показатель требует наблюдения! Кровоток восстановился, а это самое главное!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Верно, имеется существенный дефицит массы тела плода.
Вам лучше обратиться в акушерский стационар, но не столько по поводу веса плода, сколько по поводу затянувшихся предвестников. Длительные, патологические предвестники небезразличны для плода и не способствуют успеху родов, утомляя мышцу матки. Такие схватки нужно снимать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
В Вашем случае Ваша женская консультация должна вас направить в акушерский стационар
Предвестники длительные, маловесный плод, все это показания к дородовой госпитализации
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте!
По узи у плода все хорошо, кровотоки в норме, сформирован правильно , просто это видимо его такие особенности роста .
Сколько рост у Вас? У мужа?