Консультация педиатра /

Крапивница у ребенка и понос — вопрос №1842279

Ребенку год.Лезли зубы.очень беспокоило ребёнка.давала нурофен клубничный (до этого был апельсиновый) .первый день 5мл в сутки.на след день 2 5мл. Появилась крапивница и три раза сходил с 7 до 11 в туалет (кашецообразно). Стала давать фенистил и 1 пакетик смекты. На след день аллергия повторилась. Стул 2 раза в день. Продолжила фенистил. На 3 день начался,понос.8 раз сходил за день.два раза ночью.утром сегодня уже 3 раза. Даю смекту.баксет бейби. Ребёнок на гв.но ест полноценно прикорм.убрала молочко.сырые овощи.фрукты.но давала фруктовый пауч. Мясо куриной грудка. Вопрос: нужно ли сдать анализы или изменить лечение? Когда должен прекратится понос. Фото последнего похода в туалет и аллергии прилагаю. Температуры и рвоты нет.

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Нефролог, Педиатр
День добрый. Педиатр осматривал ребенка?
Клиент
Нет, сегодня вызвала.аллергии нет.ребеное активен.весел.только понос*(

Нефролог, Педиатр
Учитывая выраженную диарею можно начать прием энтерофурил, это противомикробный препарат, действует только в кишечнике
Клиент
Екатерина Валентиновна, а что можно по прикорму? Какого питания придерживаться
Нефролог, Педиатр
Сейчас диета- исключаем молоко, сырые овощи и фрукты. Можно кефир, картофель отварной, рис, кисель
Педиатр
Здравствуйте. Скорее всего, у ребенка вирусная инфекция, крапивница на ее фоне и жидкий стул тоже.

Начните прием пробиотика баксет беби по 2 чаше в день, он крепит стул.
Антигистаминное зодак или зиртек по 5 капель 2 раза в сутки.
И в любом случае нужно очно показаться врачу.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, при дентации может быть и диарея и даже рвота: отмечается гиперсаливация, слюны очень много и она проглатывается, а в ней содержатся ферменты, которые раздражают слизистую оболочку кишечника. Сейчас рекомендую Баксет или Бифиформ или Пробифор - закрепляют стул бактерии группы бифидо, от аллергии можно антигистаминный препарат в возрастной дозировке Солонэкс или Зиртек. Для дёсен - детский гель Камистад - беби (именно беби, взрослый не пойдёт, он с лидокаином - противопоказан по возрасту), Холисал или Дентинале натуре - с Алоэ вера, экстрактами Босвелии и Ромашки, оказывают противовоспалительное, антисептическое и ранозаживляющее действие. Помогают малышу при прорезывании зубов. Диету пока держать до нормализации. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.