Откуда хламидиоз?
С началом половой жизни начался вагинальный зуд, сдала пцр, обнаружили хламидии и уретроплазму. Но у мы не обнаружено ничего. Он у меня единственный половой партнёр. Я в замешательстве, откуда тогда хламидии?
Здравствуйте, Татьяна. Хламидии и уреаплазма - это у Вас от природы, т.к. эти бактерии находятся в НОРМЕ в определенном количестве у любой женщины и относятся к условно-патогенной флоре. Но по некоторым причинам (прием антибиотиков, снижение иммунитета, гормональные нарушения и т.д.) их количество значительно увеличивается, и они способны уже вызывать заболевания. Такое состояние требует лечения, причем как Вам, так и Вашему партнеру. На время терапии половые контакты придется исключить.