Расшифровка КТГ

Здравствуйте! Мне 33 года, беременность вторая, 32 нб. Вчера прошла КТГ, направили приходить с 32 нб, тк ГСД( глюкоза норм на диете) Медсестра поохала, что КТГ не очень, помогите пожалуйста разобраться, действительно ли это так. Доверия особого к гинекологу у меня нет, приём завтра. Ребёнок очень активный, я его чувствую практически постоянно, и шевеления и толчки и крупные повороты. На КТГ также был активен.

Остеохондроз позвоночника, миопия сл. ст. т
33 года

Здравствуйте! КТГ у Вас хорошее! Критерии соблюдены! Акцелерации есть! ЧСС норма! Ребёночек начал шевелится в конце снятия КТГ, а в начале он был спокойный?

Екатерина Николаевна, всё время был активен. А за 5 минут до окончания, медсестра подошла и встряхнула мне живот, из стороны в сторону как бы. На графике, я как поняла, это отобразилось большим зигзагом

Принятый ответ

По началу он менее активнее был, а потом видимо когда она встряхнула живот он начал более сильнее активничать.

Принятый ответ

Здравствуйте. КТГ у вас отличная. Ничего дополнительно не нужно.

Принятый ответ

Добрый день, Юлия! Ктг вариант нормы. И если визуально оценивать и программа расшифровки вариант нормы.

Здравствуйте!
У Вас хорошая ктг, не переживайте!
Нужно её переделать: перед ктг за 15 минут выпить маленький сок и съесть сладкое

Принятый ответ

Здравствуйте!У вас отличная запись КТГ для 32 недель!

Добрый день.
Это называется гипореактивный нестрессовый тест - когда плод не отвечает адекватным увеличением ЧСС на шевеления. Несмотря на то, что вариабельность ритма - неплохая.
Получив такой результат, нужно пройти УЗИ плода с доплерометрией.

Игорь Игоревич, это может быть признаком гипоксии плода?

Принятый ответ

Да, это они и есть, хотя предположительные.