Чем можно помазать мелкие прыщики

Добрый день, появились мелкие прыщики в одном месте, это место стало болеть и иногда чешется... Помазала зеленкой, а что это и как лечить не знаю!? Можете подсказать что это и как лечить если я кормлю грудью и отказываться от кормления не хотелось бы...

Нет
30 лет

Здравствуйте. Это герпес. 3-4 раза в день сначала прижигать зелёнкой, а потом крем Девирс. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей Владимирови, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте,Юлия.
По фото -проявления герпетической инфекции,по моему мнению.
Это простой герпес.
Вирусное заболевание,вызвано вирусом, который вызывает ветрянку.
Провоцирующие факторы: переохлаждение, перенесённые вирусные инфекции,снижение иммунитета.
Рекомендую:
Не мочить высыпания, не тереть губкой, кожу сушить промакивающими движениями,свободная хб одежда.
Наружно: лосьон Неотанин или Фукорцин 3 раза в день 7 дней, сверху через 5-10 минут гель Панавир 2-3 раза в день 7 дней,чтобы подсушить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Олеся Сергеевна, спасибо большое

Принятый ответ

Юлия,здравствуйте
На фото герпес , вирус,который активируется при снижении иммунитета,переохлаждении
Рекомендую :
-мазь ацикловир 3-4 р 7 дней
- минимизировать контакт с водой
- не тереть ,сушить кожу промокательными движениями
Продолжайте кормить !

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана Александровна, спасибо большое

Юлия,на здоровье !
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!
Это проявления герпеса.
Рекомендую по лечению
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Ацикловир 3 р в день 5дней, далее крем Неотанин до полного разрешения.
Не мочить.
После выздоравления Внутрь Витамины Фемибион - 2 1 р в день на месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо, а эти витамину можно при ГВ?