Консультация психотерапевта /

Тревога и стресс боли — вопрос №1842743

Лечил долгое время около 4 месецев ЖКТ был сильный стрес даже по ночам до панических атак доходило,сейчас на фоне этого начало отдовать в область груди но было не понятно так как болел желудок, сказали проверить сердце проверил и ЭКГ, и холтер и УЗИ сказали в норме, но после боли желудка, а боли в груди слева остались то жение по центру груди то в другом месте просто изнурительная боль появлялась сначала когда стресс или раздражительность, а сейчас боль может просто так начаться, обратился к неврологу невролог сказал что это на фоне сильного стресса, прописал элицею пропить антидепресант 1/4 -7 дней, 1/2-7 дней, 1/3-7 дней, и по 1 таб до полугода и атаракс 1/2 на ночь на 14 дней и всё , начал пить 1/3 но состояние то день нормално под вечер бывает ходишь в неизвестном каком-то состоянии тревожном, то с утра бывает тревожное состояние , и боли стали чаще быть под вечер изнурительные по несколько часов бывает то пройдут то снова от них очень сильно устаю, что со мной , становиться снова страшно?

Возраст: 33

Хронические болезни: Остеохондроз

Психиатр, Сексолог
Сергей, добрый день.
Эффект от антидепрессантов смотрят спустя 14 дней приема средней терапевтической дозы, в вашем случае 1 таб элицеи. В первое время могут актуализироваться тревожные состоянию и страхи. Так организм привыкает в препарату и реагирует на наращивание дозы. Возможно стоит увеличить дозировку Атаракса до 1 таб. И посмотреть на динамику состояния через 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Витальевич, атаракс 1 таб на ночь?

Психиатр, Сексолог
Если сильной сонливости не вызывает, то стоит добавить 1т утром и 1т на ночь
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте, Сергей. То что прописали антидепрессант, хорошо, но нужно дополнительно анксиолитический препарат, тералиджен, атаракс или грандаксин. Идут все по рецепту, их прием необходим у тех , кто ощущает в период адаптации усиление тревоги, и других симптомов. Атаракс можно по 1/2 т 3 раза в день, тералиджен если то также по 1/2 3 р / день. Начинать можно с двух раз в день посмотреть на реакцию и увеличивать потом. И конечно же учитывая природу расстройства… ПСИХОТЕРАПИЯ , необходимо направление когнитивно- поведенческое , плюс упор на психосоматику еще сделать.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Сергей, у вас идет период адаптации к препарату, в это время возможно усиление тревожности и неприятных телесных ощущений. Эффект ожидается от минимальной терапевтической дозировки , она равна 1т, так что нужно увеличивать. Рекомендую сейчас продолжить прием атаракса, можно также увеличить его дозировку, чтобы легче перенести адаптацию.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Вячеславовна, атаракс увеличить по 1 таб на ночь?
Психиатр, Психотерапевт
Если не вызывает сонливость , то можно принимать по такой схеме: 1/2т утром и в обед, 1т на ночь.
Клиент
Ирина Вячеславовна, и сколько так пить атаракс на протяжении какого времени?
Клиент
Ирина Вячеславовна, у меня бывает ночная работа нервная иногда, просыпаюсь я примерно в 11 обед
Психиатр, Психотерапевт
Около 1 месяца.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте, невролог не имеет никакого отношения к диагностике и лечению психических расстройств. Пройдите очное обследование у профильного специалиста- психотерапевта или психиатра, тогда уже можно будет обсуждать лечение.