Ком в горле
Вечером после ужина появился ком в горле. Есть отрыжка воздухом после еды или питья, периодически сухость во рту. Ночью все проходит. Утром возобновляется. Также болит шея и сзади жар внутри. Температуры нет. Уже прошло почти две недели. Сходила к лору, ничего не нашел, сделала узи щитовидной железы, была у эндокринолога, все в норме. Была у невролога, отправил на мрт головного мозга, выписал актовегин, дону и пластырь Версатис. Есть диагноз вертеброгенная цервикалкия.
Здравствуйте, Юлия.
Ком бывает при:
-ГЭРБ, как внепищеводное проявление,
-при заболеваниях лор органов,
- при новообразованиях (кистах, узлах на щитовидной железе).
Вы молодец, что УЗИ щитовидной железы прошли и проконсультировались с ЛОР-врачом.
- Так же может быть нейрогенный ком, вследствие тревожных состояний, после стресса.
Вертеброгенная цервикалгия не должна давать ком в горле.
Я бы порекомендовала вам пройти ФЭГДС, исключить ГЭРБ.