Ттг 14 при тиреотоксикозе

Здравствуйте. Бабушке прописали 30 мг в день тирозола, в итоге ттг 14.300, т4 вообще 0.09. Что делать? Неужели дальше пить? Можно ли отменить самому, ей плохо, вечно лежит без сил. Все заключения и анализ прикрепляю.

Тиреотоксикоз
71 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Уменьшайте дозировку тирозола до 10 мг 1 р в день и проконтролируйте ТТГ через 2 месяца. Совсем отменять препарат нежелательно, просто дозировка избыточна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Наталия Владимировна, постепенно снижать? Как быстро?

Можно сразу снизить, нет необходимости делать это постепенно, это не гормон.

И решать вопрос с проведением радиойодтерапии.

Принятый ответ

Здравствуйте
Отменять не нужно тирозол
Пока снизьте до 10 мг 1 р в сутки, приём после еды
Контроль ТТГ и Т4св через 1 мес

АТ к рТТГ каждые 6 мес

+ ферритин и вит д
Их дефицит может влиять на самочувствие

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Дарья Валерьевна, постепенно снижать? Как быстро?

Контроль гормонов каждый мес

Проверьте ферритин и вит д
Их дефицит может влиять на самочувствие
Ферритин норма не ниже 45
Вит д норма 30-60

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Дарья Валерьевна, сдавали витамин д и ферритин, феритин в норме, витамин д уже пьём вигантол 20 капель

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Дарья Валерьевна, витамин д был 19

Вит д принимать в течении 2 мес и потом переходить на поддерживающую дозировку 4 кап длительно

Принятый ответ

Добрый день
Конечно пить
Просто уменьшить дозу до 10 мг
И пить всегда не прерываясь
Либо операция,либо радиойод

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Елена Борисовна, , постепенно снижать? Как быстро?

Одномоментно снизить
Сразу 10 мг

Принятый ответ

Здравствуйте. Отменять не нужно, наблюдается передозировка дозу просто снижайте до 10 мг в день и через месяц повторите ттг и т4св
Сдайте кровь на антитела к рецепторам ттг, контролируйте их каждые 6 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ленар Равилович, делали эти анализы, они в норме, если требуется могу скинуть
Дозу постепенно снижать?

Напишите. Дозу можно снижать сразу