Вакцинация ребенка 9 лет
Ребенку 9.5 лет. Из прививок БЦЖ и гепатит в роддоме. Все. Переболел коклюшем этой зимой. Хотим начать вакцинировать. С чего лучше начать? При условии что есть маленький ребенок 7 месяцев ещё. У неё тоже был коклюш. Из прививок у маленькой- БЦЖ, два гепатита. Два ротатек. Будем ставить в феврале ей превенар и третий ротатек. После них пентаксим. Чтобы не было живая вакцина а второй не привит ещё от неё и тд. Чтоб как то у них в параллель прививки ставились.
Принятый ответ
Здравствуйте .Прививку от гепатита вам придется начать сначала ,первая уже просрочена .Можно начать с V1 гепатита,через месяц ревакцинацию БЦЖ(при условии ,что 2 года подряд у ребёнка отрицательная проба Манту(Диаскин тест )),Далее через месяц можно сделать второй гепатит и АДС’М так как уже по возрасту коклюшный компонент не показан +ИПВ(инактивированная полиомиелитная )
Принятый ответ
Здравствуйте) вам нужно начать с самого начала. С вакцинации от гепатита В. Коклюшный компонент в этом возрасте не вводится, да и ребёнок уже переболел адс-м. Вакцина полиомиелитная должна быть инактивированной ипв.