Консультация гинеколога /

Маловодие — вопрос №184350

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, была на УЗИ плода, срок 26-27 недель, голова и живот у плода соответствуют сроку 24-25 недель, все остальное 26-27недель, мозг, сосуды, сердцебиение в норме, органы развиты все в норме, вес 829 гр., зрелость плаценты 0. Мне поставили диагноз маловодие и не добор в весе. Врач назначил курантин. Это страшно что голова и живот не соответствуют в размерах?

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Вес 829 грамм соответствует Вашему сроку беременности. Вот маловодие - это показатель инфекции, которую надо искать и лечить. Вам предлагали лечь в стационар?
Клиент
Здравствуйте! Мне не предлогали лечь в больницу, но я болела молочнице и ангиной, из за этого может быть моловодие? А то что размеры головы и живота соответствуют сроку 24-25 недель, а не моему 26-27недель, это страшно, рост догонят они?

Клиент
Илона, воды восстановятся в норму, после решения проблемы с инфекцией?
Клиент
Илона, я при молочнице пользовалась вагинальными таблетками клотримазол и кремом клотримазол, этот препарат мог повлиять на приостановку размеров головы и животика?
Клиент
Илона, я так переживаю по этому поводу, у нас долгожданая девочка и тут такие проблемы.
Акушер, Гинеколог
Смотрите, Вам надо лечь в больницу и пролечиться. Воды вырабатываются каждый день, но, если есть какая-то причина ,например, инфекция, то надо убирать ее. И в стационаре будет мониторинг сердцебиения плода. Не переживайте, все с Вашей девочкой будет хорошо!
Клиент
Илона, меня врач ложит в больницу с 3 декабря, но с другим диагнозом, у меня группа крови 3- и по этому ложат, там в водят какой-то препорат, что бы не было резус конфликта и мне врач сказал, что там все проверят и пока попейте курантил 75гр 2 раза в день
Клиент
Илона, за 2 недели может ещё больше ребёнок отстать в развитии, пока я буду пить этот курантил? врач меня не хочет ложить раньше 28 недель, сказала вас все равно буду ложить в 28 недель. И что мне делать, что попить пока меня не положат?
Акушер, Гинеколог
Во-первых, перестаньте переживать! При стрессах выделяется адреналин, который сужает сосуды и ребенку меньше поступает кислорода и питательных веществ! Принимайте курантил или пентоксифиллин по 1т*3 раза в день и тивортин или тивомакс по 5мл*3 раза в день
Клиент
Илона, спасибо вам большое?, а то у нас в ейске очень интересные врачи. Спасибо Вам!!!
Акушер, Гинеколог
Не болейте! Будет что-то беспокоить - пишите! Хорошего дня)