Консультация невролога /

Офтальмолог сказал внутричерепное давление — вопрос №1843517

Пью амитриптилин, выписали капли феникамид для расслабления глаз, эти 2 препарата совместимы ? Поставили диагноз амиопатия сетчатки по типу вчг. 10 месяцев назад переболела вестибулярным нейронитом и потом поставили вестибулярную мигрень.

Возраст: 27

Невролог
Здравсвуйте,Юлия. Не рекомендовано совместное применение. В каплях содержится вещество тропикамид, которое может усилить действие антидепрессанта, что может вызвать побочные эффекты.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, здравствуйте, а какие капли порекомендуете для расслабления глаз ?

Невролог
На данный вопрос не смогу вам дать ответ, проконсультируйтесь с офтальмологом.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, в какой дозировке пьёте амитриптилин? Если по 1/2 на ночь, то можно принимать с вашим каплями так как капли не так и сильно всасываться в общий кровоток, также дозировка амитриптилина совсем небольшая в случае приёма препарата не 2-3 раза в день. Скажите и какие то обследования МРТ или уздг сосудов головы и шеи, где были бы признаки ВЧГ вы делали?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте,по мрт и узи сосудов шеи все хорошо
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, по 1/2 на ночь амитриптилин пью
Невролог, Детский невролог
В таком случае можно не боясь капать и принимать амитриптилин, препараты группы ваших капель могут усиливать действие антидепрессантов, но вы их получаете в минимальной дозировке ( амириптилин)
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Если сопутствующий заболеваний по сердечно-сосудистой системе нет, но в совместном применении данных препаратов ничего страшного нет.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Если доза Амитриплина небольшая. ,то совместный прием возможен . Как вы принимаете препарат ?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Амитриптилин может увеличить вероятность развития побочных эффектов тропикамида, содержащегося в феникамиде. На сколько дней назначили капли?