После ушиба голени осталось покраснение
Два месяца назад поскользнулась на ступеньках и ушибла обе голени об железный край ступеньки. Боль прошла, синяк тоже, но осталось покраснение на обоих ногах. На одной ноге оно больше и выделяется небольшим отеком. Что предпринять , чтобы убрать покраснение и избежать осложнений?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это постравматическая пигментация, обычно такая пигментация может сохранятся длительно 3-4 мес. В динамике, пигментация проходит или без изменений?
Если длительно будет сохраняться, надо будет обратится к дерматологу.
Так же по фото есть ретикулярный варикоз.
Чтоб исключить патологию со стороны более крупных вен, выполните УЗИ вен н/ конечностей.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на посттравматическую пигментацию, состояние не страшное, не требует специального обследования и лечения, обычно проходит самостоятельно в течение длительного времени 3 -12 месяцев и более, чтобы ускорить процесс нужно обратиться к врачу дерматокосметологу