Небулайзер

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, при каком кашле можно пользоваться небулайзером? Детям 2 года и 5 лет. Часто назначают дышать просто с физраствором. Есть ли эффект от таких ингаляций? Заранее спасибо

Здравствуйте. Физ.р- р увлажняет слизистую, ускоряет выздоравление. Лазолван при влажном кашле, вязкой мокроте до 7 дней, Беродуал при свистящем дыхании, Пульмикорт при Бронхиальной астме и бронхиолитах.

Екатерина, спасибо. А подскажите еще пожалуйста, бытует такое мнение, что при заболевании верхних дыхательных путей делать ингаляции небулайзером нельзя, из-за риска, что кашель опустится ниже. Это верно?

С физ.р- ром можно.

Екатерина, спасибо