Снижается давление
Гемоглобин 139, феритин 20, в мае колола Мильгамма сдавала недавно 1150 показатель. Кровь сгущается . Не могу понять в чем причина есть ли повод переживать? Мне 25 лет . Остальные показатели все в норме
Зарият, здравствуйте.
Гемоглобин абсолютно нормальный; причина снижения не нём.
По поводу снижения давления нужно обратиться на консультацию к кардиологу или терапевту.
Елизавета, а то что витамин в12 еще не пришел в норма это нормально? После мильгамы имею ввиду . Гемоглобин повышается и риск тромбоза тоже у меня . Поэтому я насторожилась .
Гемоглобин у Вас по приведённым цифрам прекрасный, высоким его назвать никак нельзя; низковатый ферритин, это может соответствовать латентному железодефициту и корректируется приёмом препаратов железа.
Повышение В12 клинического значения не имеет - ничем не опасно, делать с ним ничего не надо.
А что значит «кровь сгущается» и «риск тромбоза», это по каким данным установлено? У Вас ранее были тромбозы?
Елизавета, тромбокрит 0,324 при норме 0,282и коагулограмму сдавала эти показатели тоже были повышены. Я понимаю что норма но от чего то у меня появляется слабость головокружение при резком подъеме пытаюсь найти причины этому.
Зарият, тромбокрит при нормальных тромбоцитах клинического значения не имеет, риск тромбозов не отражает. По коагулограмме также риск тромбозов не определяется. Причиной изменения в самочувствии эти параметры не являются.
То, что Вы описываете, называется ортостатическая гипотензия. И она может быть при низком гемоглобине, менее 70-80; но у Вас уровень гемоглобина нормальный.
Причина симптомов — не в изменении анализов крови; тактику дальнейшего обследования и уточнения причины нужно согласовывать с терапевтом, целесообразна консультация невролога.
Елизавета, мне назначили курантил ??♀️
А. А зачем?
Елизавета, сказали кровь густая, гинеколог сказала что из за сгущения крови аденомиоз появился и в молочных железах тоже . Не знаю уже что делать кому там верить ?♀️
Зарият, изменения в коагулограмме и повышение тромбокрита никак не свидетельствуют о густоте крови, риске тромбозов: однозначно не являются причиной адеомиоза и точно не служат показанием к курантила.
Если доктора именно этими изменениями объясняют нарушение Вашего самочувствия и аргументируют назначение курантила — попытайтесь получить альтернативное мнение терапевта (невролога) и гинеколога.