Кишечная инфекция
Добрый день. Поймали всей семьей кишечную инфекцию. Из симптомов: рвота, лихорадочное состояние, тошнота , боли в животе. Сегодня ходила на очный прием, прописали лечение. Но забыла спросить у врача: замечаю, что очень сильно горят щеки, иногда все лицо. При этом температуры нет или маленькая совсем. Нормально ли это? Так же сегодня уже после приема появилась очень сильная боль в животе. Длится недолго, но прихватывает сильно. Особенно лежа на левом боку. На правом меньше. Нормально ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте.
визуально лицо красное или просто ощущаете чувство жара?
cейчас рвота продолжается?
сколько раз стул?
cпазмолитики боли не снимают?
боли в животе не перед тем как идти в туалет?
Мария Александровна, здравствуйте. может есть чуть румянец, но в основном просто ощущение жара. Прямо горит лицо. Сейчас Рвоты нет, стула в принципе тоже. Один раз был стул утром, оформленный. Спазмолитик не пью. Просто болит не постоянно, а минут 5 сильно поболит и отпускает и так волнами
Мария Александровна, боли точно не перед походом в туалет
Вы на гв?
тримедат при гв не разрешен официально.
при лактации из спазмолитиков возможен приема папаверина разово
остальное что назначено разрешено
измерьте температуру, возмодно из-за температуры горят щеки
Мария Александровна, да, на гв. С температурой сложно, из-за груди не могу ее померять. В локтевом сгибе всегда 36.1 показывает, а в подмышечной впадине 37. Но у меня сохраняется озноб. Это симптом температуры?
Мария Александровна, тримедат она выписала, чтобы успокоить кишечник. При осмотре сказала, что он сильно раздражен, бурлит. Я это тоже чувствую. Подскажите, можно тогда тримедат заменить?
от бурления в кишечнике можно пепсан р по 1 капс 3 р\д-2 недели.
при болях папаверин.
да озноб может быть признаком температуры
Принятый ответ
Здравствуйте! боль В животе может быть на фоне кишечной инфекции
Чувство жара может быть как проявление интоксикации