Консультация гастроэнтеролога /

Кишечная инфекция — вопрос №1843859

Добрый день. Поймали всей семьей кишечную инфекцию. Из симптомов: рвота, лихорадочное состояние, тошнота , боли в животе. Сегодня ходила на очный прием, прописали лечение. Но забыла спросить у врача: замечаю, что очень сильно горят щеки, иногда все лицо. При этом температуры нет или маленькая совсем. Нормально ли это? Так же сегодня уже после приема появилась очень сильная боль в животе. Длится недолго, но прихватывает сильно. Особенно лежа на левом боку. На правом меньше. Нормально ли это?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет, родила 4 месяца назад, на гв

Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
визуально лицо красное или просто ощущаете чувство жара?

cейчас рвота продолжается?
сколько раз стул?

cпазмолитики боли не снимают?
боли в животе не перед тем как идти в туалет?
Принятый ответ
Клиент
Мария Александровна, здравствуйте. может есть чуть румянец, но в основном просто ощущение жара. Прямо горит лицо. Сейчас Рвоты нет, стула в принципе тоже. Один раз был стул утром, оформленный. Спазмолитик не пью. Просто болит не постоянно, а минут 5 сильно поболит и отпускает и так волнами
Клиент
Мария Александровна, боли точно не перед походом в туалет
Гастроэнтеролог
Вы на гв?

тримедат при гв не разрешен официально.

при лактации из спазмолитиков возможен приема папаверина разово

остальное что назначено разрешено
Гастроэнтеролог
измерьте температуру, возмодно из-за температуры горят щеки
Клиент
Мария Александровна, да, на гв. С температурой сложно, из-за груди не могу ее померять. В локтевом сгибе всегда 36.1 показывает, а в подмышечной впадине 37. Но у меня сохраняется озноб. Это симптом температуры?
Клиент
Мария Александровна, тримедат она выписала, чтобы успокоить кишечник. При осмотре сказала, что он сильно раздражен, бурлит. Я это тоже чувствую. Подскажите, можно тогда тримедат заменить?
Гастроэнтеролог
от бурления в кишечнике можно пепсан р по 1 капс 3 р\д-2 недели.

при болях папаверин.

да озноб может быть признаком температуры
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! боль В животе может быть на фоне кишечной инфекции
Чувство жара может быть как проявление интоксикации