Консультация терапевта /

Затрудненное дыхание — вопрос №1351266

После выпитого крепкого алкоголя и если после еще покурить начинается затрудненное дыхание и какое то как лихорадочное состояние лицо краснеет и на теле появляются красные пятна, но такое не всегда бывает, куда с этим обратиться ?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте! Вы не аллергик?
Принятый ответ
Клиент
Альфия, раньше не замечалось такого
Терапевт
Антигистаминные препараты(супракс, цитрин, зодак) помогают? Не пробовали?
ОАК, анализ на иммуноглобулин Е, консультация аллерголога.
Клиент
Альфия, нет не пили так как все само проходило где то через час
Терапевт
Сосудистая реакция. А затрудненное дыхание это бронхи отекают и плохая проводимость воздуха, поэтому тяжело дышать. Вам опасно пить. Очень похоже на аллергическую реакцию. Поэтому сдавайте анализы.
Так же биохимию крови на печеночные ферменты, глюкозу, холестерин заодно сдайте, если давно не проверялись.
Терапевт
Здравствуйте. Вполне вероятна пищевая непереносимость. Вам нужен аллерголог.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте! Рекомендую сдать анализ на общий Ig E, эозинофильный катионный белок(показатели аллергической реакции в организме) и проконсультироваться у аллерголога очно.
После появления такой аллергической реакции можно использовать Цетиризин(Цетрин, Зодак) 10 мг по 1 таблекте в день
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Описанные жалобы могут быть обусловлены аллергической реакцией на химические вещества поступающие в организм с алкоголем и курением.
Рекомендую сдать анализы на общий IgE и эозинофильный катионный белок, проконсультироваться с аллергологом.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте. Рекомендую временно исключить алкоголь, начать приём антигистаминные препаратов (зодек /щиртек/Цетрин), также сдать кровь на IgE, эозинофильный катионный белок, СРБ. С результатами на очный приём к аллергологу-иммунологу.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Наиболее вероятно что это аллергическая реакция.
Для уточнения состояния необходимо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на общий IgE, анализ крови на ЭКБ, пройти консультацию аллерголога.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Нужно обследоваться, исключать аллергический характер, патологию печени.
Оак, биохимия крови- алат, асат, билирубин по фракциям, ггт, щф, иммуноглобулин Е общий.
Узи внутренних органов.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Возможно, что плохая переносимость эффектов алкоголя: алкоголь действительно расширяет сосуды, затрудняет дыхание, но если раньше вы это переносили легко, сейчас перестали это делать. Но сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на общий IgE, эозинофильный катионный белок.