Консультация гинеколога-эндокринолога /

Отсутствие месячных почти год — вопрос №1843973

Здравствуйте!Мне 17 лет,рост 172,на данный момент вес 48.5-49,изначально был вес 52-53,в мае 2023,когда были последнии месячные я весила 51.4,похудела к июню до 45 минимальный вес был(голодала,почти ничего не ела,бывало по 300-500 ккал в день),стала набирать уже в октябре-ноябре.На узи сказали всё хорошо,правда эндометрий тонковат(также с октября выпадали волосы,сейчас уже более менее нормально)Сдала на гармоны
ТТГ-2.66
FT4 свободный-11.27
ФСГ-11.85
Прогестерон-1.63
Пролактин-262.23
ЛГ-7.02
Эстрадиол-129.82
АТ-ТПО-4.76
Подскажите пожалуйста,что мне сейчас делать для быстрого прихода месячных?И поможет ли мне набор веса до стабильного 49-50?Просто на данный момент при этом весе я ощущаю себя хорошо и достаточно комфортно,кушаю сбалансированно,хорошо,5-6 раз в день.Хотелось бы оставаться в весе 49-50,но не знаю правильно ли это будет и поможет для здоровья?

Возраст: 17

Хронические болезни: Хронических болезней нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. С ростом 172см вы не должны весить 45кг, это слишком мало! Наберите мышечную массу хотяб до 52кг!
Клиент
Юлия Николаевна, хорошо,спасибо большое,буду стараться.
Гинеколог, Акушер
Можно набрать мышечную массу до 52кг, их будет не так заметно на всем теле. Но тут не обойдётся без питания и спорта.