Консультация гинеколога /

Выделения на 12 день цикла — вопрос №1844132

Добрый вечер. Сегодня 12 день цикла, увидела на бумаге кровянистые выделения. УЗИ делала в ноябре и у гинеколога была в ноябре, был гормональный сбой, были выделения крови на 10 д.ц. Сейчас опять выделения, их не много, только на бумаге. В ноябре брали гистологию эндометрия ( вроде так называется) сдавала анализы впч и цитологию. Все в норме.
Раньше были выделения на 14 день цикла, один день мазало. Тут настораживает что опять сбой может быть . Что может быть?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Данные выделения связаны с овуляторным синдромом, ничего страшного, просто в этом цикле овуляция чуть раньше происходит
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, а как часто может быть этот овуляторный синдром? До рождения ребёнка было вообще пару раз. Сейчас чуть ли не каждый месяц

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
У всех индивидуально, у кого-то такие выделения один-два раза в жизни, у кого-то почти каждый месяц
Клиент
Елена Александровна, и это норма?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, абсолютно, это значит, что у Вас хорошо работают яичники, раз есть овуляция
Клиент
Елена Александровна, спасибо большое за ответ ?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
С большой вероятностью это овуляторные выделения.
Есть слизистые выделения из половых путей?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, вроде есть. Если есть выделения эти, значит овуляция может быть? Попробую тест завтра сделать на овуляцию
Акушер, Гинеколог
Да, слизистые выделения указывают на овуляцию.
Это физиологическая норма.
В течении 3-4 дней кровянистых выделений не будет
Акушер, Гинеколог
Овуляция у вас уже случилась, поэтому тест на овуляцию не будет ярким
Клиент
Екатерина Сергеевна, странно так рано. У меня цикл обычно 30-31 день
Акушер, Гинеколог
Почему странно овуляция может быть ранней, это нормально
Клиент
Екатерина Сергеевна, поняла. Спасибо большое за ответ ?
Акушер, Гинеколог
Если сдать кровь на прогестерон, он должен быть больше 3 нг на мл либо больше 10 нмоль. Это говорит о наличии жёлтого тела
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, выделения в середине цикла с большей вероятностью связано с овуляцией, это норма,лечению не требуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Кристина!Так как результаты обследований у Вас в пределах нормы, волноваться не стоит. Кровянистые выделения являются проявлением овуляторного синдрома,если Вы не планируете беременность, рекомендую Вам принимать КОК с 1-го дмц по схеме.