Страх за жизнь детей
Здравствуйте, у меня проблема навязчивости мыслей, я очень боюсь за своих детей за их жизнь, меня мучает то что а вдруг мои мысли материальны. Как выйти из этого состояния, оно меня просто угнетает...
Добрый день! Мысли не материальны, не переживайте. Вам хорошо подойдет работа с психологом для проработки своей тревожности.
Здравствуйте! В таких случаях рекомендована когнитивно-поведенческая терапия, отлично справляется с такого рода проблемами. Здесь сложно дать одну рекомендацию, проблема комплексная, но попробуйте сделать следующее упражнение: выписать все аргументы и доказательства того, что именно с Вами и семьёй должно случится что-то плохое. Как психика объясняет себе, что вот-вот произойдёт что-то опасное? Затем взглянуть на аргументы и попробовать оспорить как в суде.
Например аргумент: "потому что со мной все время случается плохое", "я заслужила плохого"
Опровержение: разве все время? Как тогда я до сих пор жива? А вот тут и тут было хорошее... Чем я заслужила? На свете живут и гораздо более ужасные люди... И тп
Также рекомендую книгу Р. Лихи Свобода от тревоги