Колит при сдавливании головуи
Здравствуйте! полгода назад сдавал андрофлор, узи простаты ректально, анализ мочи, узи яичек, все в порядке. Месяца 2 назад почувствовал когда снизу примерно где уретра сдавливаю точечно и чувствую что колит примерно где уздечка но внутри и по середине самого члена, так же бывает отстреливает в головку иногда Мастурбирую каждый день ( бывает 2 раза в день ) Когда сдавал анализы, андролог сказал что в порядке и скорее всего это из за спины ( грыжа в поясничном и грудном отделе) Чаще всего боли начинаю чувствовать когда сижу ( а сижу бывает по 8 часов в сутки за компьютером. Незащищеного секса не было Был впч 51 типа 2 года назад, полгода назад сдавал вот анализы и на впч, его не показало. И так же имеется боль в яичках обоих ( в каждой есть киста ), при надавливании сверху на само яичко в определенной зоне боль и когда прыгаю например от резких скачков тоже боль в обоих бывает.
Вечер добрый.Это может быть из-за частых мастурбаций. ?♂️ ежедневно - 2 раза - это многовато и может привести к «истощению» гормональному и спермальному. Ну и частое физическое раздражение+щелочь по уретре каждый день (а сперма -это по сути щелочь) - могут и давать те жалобы что вы описывали.
Для физиологии - 1-3 р/неделю вполне достаточно.
Дмитрий Владимирович, получается постараюсь прекратить полностью мастурбацию на 5-7 дней, посмотреть на изменения, если останется так же, то заного сдать андрофлор и посетить уролога?
Принятый ответ
С языка мои мысли сорвали ?. Именно. Можно ещё смело попить Канефрон по 2 табл 3 р/сут (эффект солей и кислой мочи тоже возможен).
Дмитрий Владимирович, спасибо, завтра куплю, пропью!
Здравствуйте! Если сомнительных контактов не было после сдачи Андрофлора, то повторять его не нужно.
А вот остальное нужно повторить или сдать:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
- трёхстаканную пробу мочи
Пройдите:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря
- УЗИ органов мошонки
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
Что касается мстурбации, то она тоже может быть причиной жалоб. Вообще не рекомендую часто увлекаться, так как это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. Чрезмерная мастурбация может привести к проблемам в половой жизни в будущем, в том числе сформироваться психологическая зависимость. Обычный половой акт не будет приносить возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Сейчас допускается мастурбация 2-3 раза в неделю, а с появлением полового партнёра вовсе исключить.
Доброго времени суток.
Неделю половой покой! Далее мастурбация не чаще 2-3 раз в неделю.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней
Плановый осмотр уролога. УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ простаты. Всё что вам нужно на данный момент.