Головной мозг, нос

Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста заключения мрт. Год назад была операция на нос. Шла долго кровь, думали так заживает. До операции давление всегда в норме, после начало скакать до 180. Беспокойный сон, вздрагивание, иногда судороги, остановка дыхания на несколько секунд во сне.

46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, на МРТ описаны единичные очаги глиоза. Это «рубцы» на месте нервной ткани , часть клеток отмирает и рубцуется , так происходит из-за скачков артериального давления , сгущения крови . Такие очаги не опасны , клинически незначимы , лечить их не нужно . Но обязательно контроль артериального давления , липидограммы , коагулограммы , чтобы в будущем не допускать новых очагов .

Здравствуйте. А шейный отдел позвоночника и нос, что по этому можете сказать?

Шейный отдел вы не прикрепили . По носу искривление перегородки , тут к ЛОР - врачам

Принятый ответ

Здравствуйте!
На МРТ головного мозга описаны сосудистые изменения, которые возникают чаще всего на фоне скачков АД, клинически они никак не проявляются, лечения не требуется

Здравствуйте.. А шейный отдел позвоночника и нос, что по этому можете сказать

Не вижу обследования шейного отдела позвоночника
Искривление Носовой перегородки—- консультация лор-врача