Менструация небольшая задержка
Здравствуйте! Недавно задавала вопрос по поводу уплотнения внизу живота. Сделала УЗИ ОМТ на 28 дмц. заключение: правый яичник увеличен за счёт гипоэхогенного включения сетчатой структуры до 36 мм в диаметре. Левый яичник жёлтое тело до 19 мм. Субсерозная миома без отрицательной динамики. Эндометрий 10 мм, хотя на снимке м-эхо 20.2 мм. Врач ошибся? Сказала что скоро начнутся месячные. Сегодня уже 32 дмц. месячных так и нет. Живот каменный, ужасно болит грудь. Небольшие выделения из груди. Это все из-за кисты?
Добрый вечер! Ульяна, у Вас на правом яичнике киста желтого тела и отсюда все проблемы! Начните принимать дуфастон по 1т*2 раза в день - 10 дней. Если во время приема препарата начинается менструация, то оставшиеся дни приема препарат не допиваете.
Илона, спасибо, а что на счёт эндометрия? 20 мм это норма? А грудь болит из-за гормонального сбоя? Болит уже примерно недели 2.
Ульяна, Вам написано эндометрий 1,0? откуда взяли, что 20,2? Грудь болит из-за гормонального сбоя - все взаимосвязано
Илона, все понятно. Просто на фото м-эхо написано толщина эндометрия 20.2 мм.
Хорошо бы фото увидеть