Консультация терапевта /

Какое обследование нужно пройти? — вопрос №1844874

Здравствуйте, беспокоит ряд проблем. Три года назад после первых родов я начала гордиться , часто гордилась при кормлении, и появилась боль в лопатке и груди, я запаниковала и пошла на УЗИ молочных желез, врач посмотрел, сказал , что все хорошо, посмотрел лимфоузлы, сказал все хорошо. Посоветовал пройти МРТ позвоночника. Невролог поставила диагноз остеохондроз. Со временем я стала горбиться, появилась боль в шее. После вторых родов все ухудшилось, где-то дня четыре появилось боль в плечах, лопатках, под грудью, как тогда, над грудью, под мышкой немного, прощупывается боль при нажатии на лопатку и верхнюю часть плеча. Сегодня с утра в центре подмышки маленькая область при легком прикосновении болезненна, как будто прыщ выскочить хочет, хотя не покраснений , ни шишек, бугорков не заметила. Начиталась, что это рак, очень боюсь, сегодня еще и сильно болит лопатка и плечо в этой стороне. Очень страшно, после вторых родов был сильнейших стресс и теперь страх всякой боли, боюсь , что рак, и дети останутся без мамы. Меня всю трясет, не знаю , с какого обследования начать. Помогите

Возраст: 23

Хронические болезни: Остеохондроз

Терапевт
Здравствуйте! А МРТ в итоге вы прошли? Ваши жалобы характерны для остеохондроз, протрузии или гпыди межпозвоночного диска. По МРТ обычно устанавливают диагноз и такими пациентами занимается невролог. С учётом того,что ребёнок на руках чаще всего, положение тела не правильное
Временно можно носить корсет, но не более ,чем на 2 часа, чтобы не расслабился свой мышечный корсет
Мидокалм по 150 мг 3 р в день
Мовалис 15 мг по 1 таб 1 раз в сутки
Вит гр В ( крмбилипен(
Омепразол ( лучше нольпаща, пантопразол) 20 мг 1 раз в день
Местно любую НПВП мазь втирать массажными движениями ( кетонал, фастум гель ,найти и тд)
Клиент
Анна Николаевна, так и не прошла
Терапевт
Обязательно пройдите ! А пока можно принимать,что я написала для облегчения симптомов. С результатом МРТ Обязательно на приём к неврологу
Терапевт
И не переживайте! Все будет хорошо! У молодых мам это частое явление
Клиент
Анна Николаевна, просто эта боль под мышкой настораживает, просто до этого были боли только в лопатках и груди, а теперь еще и плечи , и подмышки
Терапевт
Да, все так и есть обычно. А ещё может быть чувство "инородного" тела, как будто что-то мешает
Клиент
Анна Николаевна, да, да, есть такое
Терапевт
Сделайте МРТ всё-таки по возможности
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
По описанию неврологическая симптоматика, межреберная невралгия или миофасциальный синдром.
Для исключения грыж, протрузий, рекомендую сделать мрт шейно-грудного отдела позвоночника.
Если Вы сейчас не на грудном вскармливании, то рекомендую:
Для купирования болевого синдрома, препараты НПВС, например, целебрекс 200 мг по 1 таб 1 раз в день, 5 дней.
Для защиты слизистой желудка - Омепразол 20 мг на время приема целебрекса.
Мидокалм 150 мг на ночь, 5-7 дней, для снятия мышечного спазма.
Если повышена тревожность, уровень стресса, то обязательно консультация психотерапевта.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
У вас проявления вертеброгенной торокалгии .
Для уточнения вам необходимо проийти МРТ грудного и шейного отдела позвоночника .
Если вы не кормите грудью ,то можно пропить Мелоксикам 15 мг в сутки в течении 10 дней .
Мидокалм 150 мг в сутки.
Комбилипен по 1 Т 3 раза в день
Втирания Амелотекс .
Для купирования тревоги Афабозол по 1 т 3 раза в день в течении месяца
Клиент
Дарья Сергеевна, здравствуйте
Терапевт
Также можно клеить нано пласт в область где локализуется боль.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую КТ грудного и шейного отдела позвоночника, анализы крови на дефициты: витамины Д, В, железо, магний, цинк, ферритин, трансферрин, ОЖСС, гормоны щитовидной железы, сахар, липидный профиль. Рекомендую прием препарата мазь Доктор Мом- Фито на болезненные места -оказывает местнораздражающее, отвлекающее, противовоспалительное и антисептическое действие. Для достижения лучшего результата прикрыть болезненную область теплой повязкой -шарфик. Полностью растительный состав, оказывает местнораздражающее, отвлекающее, противовоспалительное и антисептическое действие, заодно при намазывании будет мазь испаряться и ингаляционно попадать в организм и оказывать лёгкое седативное и противокашлевое действие. Этот комплекс будет способствовать снятию мышечного напряжения и спазмирования, и снижению болевых ощущений в суставах и мышцах. Можно чередовать с гелем Траумель-С. Препарат гомеопатический, имеет комплексный растительный состав, в котором спазмолитические противовоспалительные компоненты, снимают воспаление, налаживают трофику тканей, доставку кислорода и болевые ощущения будут устраняться. Препарат эффективен, хорошо работает даже при спортивных и балетных травмах, в спортивном пансионате довольно часто его применял детям-спортсменам. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте ! Ваша симптоматика пожала на остеохондроз или неврологию , вам необходимо сделать МРТ шейно- грудного отдела и обратится к неврологу на осмотр очно , пожалуйста на затягивайте ! Для облегчения болей можно :
Мелоксикам 15 мг 1 раз в день
Медокалм 150 мг 1 раз в день
Наружно Нпвс ( кетонал , фастум гель) втирать в место боли 2 раза в день
Для защиты желудка омепрозол 1т 2 раза в день. Скорейшего выздоровления !