Боли в левой лопатке
Здравствуйте, 1,5 недели назад простудилась , началось все с боли в горле и насморка , температура максимум поднималась до 37,8, промывала нос долфином и брызгала ринофлуймуцил (тк сопли пошли желтые) , появился кашель , сначала был сухой , но позже стал влажным , пью ацц и делаю ингаляции с лазолваном Чувствую , что кашель уже проходит Примерно с кашлем появилась периодическая боль на уровне левой лопатки , со спины, она точечная , никуда не отдает , иногда уменьшается или усиливается если сменить положение тела или при вдохе , но не всегда Есть сколиоз и лет 5 назад ставили остеохондроз шейного отдела
Добрый день. Температура сейчас повышается?
Евгения Сергеевна, нет , температура была 2 первых дня
Скорее всего это боли от остеохондроза.
Для уточнения можно сделать рентген ОГК
По лекарствам были ли аллергии и на какой стадии кашель сейчас? Приступообразный или постоянный?
Евгения Сергеевна, аллергий на лекарства никогда не было , кашель приступообразный , раньше кашляла постоянно на протяжении дня , сейчас намного реже и не так сильно , больше чтобы откашлять все , когда мокрота поднимается выше
Хрипов и свистов не слышала на протяжении болезни
Принятый ответ
Тогда от кашля лечение продолжайте. Можно добавить пульмикорт 500 мг к ингаляциям.
От остеохондроза мидокалм 50мг по 2*2 7-10 дней
НПВП налгезин форте 550мг по 1*1 после еды
Нольпаза 20 мг утром до едв для защиты желудка 10 дней.
Здравствуйте, нужно сдать общий анализ крови +СОЕ, СРБ, выполнить рентгенографию легких исключить патологии со стороны легких, обязательно послушать легкие, прощупать грудную
клетку, если все нормально такое может быть при грудном остеохондрозе , невралгии.