Синяк под подмышкой
Здравствуйте. Поднимал девушку заболело в левой подмышке. Боль не сильная и кратковременная, появился вытянутый синяк.первое время побаливал, сейчас не болит и не даёт о себе знать. В первые дни был вздутым и немного желтоватым местами. Сейчас синий и без припухлостей, но заметил, что вокруг появилось красное раздражение на коже. Не проходит уже месяц, что это может быть?
Здравствуйте!
Красный очаг расположен непосредственно в глубине складки. Если была дана нагрузка,может образоваться гематома (по фото похоже, необходимо дождаться посветления, будет более понятно или осмотреть дерматоскопом) и вокруг раздражение (трение, пот)
На раздражительный компонент обычно используют такое лечение: крем кандидерм/Тридерм/Акридерм ГК 1-2 раза в день 10 дней.
На гематому троксерутин 1-2 раза в день 2-4 недели
Здравствуйте
по фото и описанию больше данных за дерматит складок с гематомой по центру.
Рекомендовано в данных ситуациях:
крем Акридерм ГК 2 р в день 7-14 дней
На гематому гель Лиотон 1 р в день на 7 дней
обрабатывать раствором хлоргексидина 2 р в день на 7 дней и более
На время лечения нагрузки отменить, дезодоранты отменить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото , можно предположить что у Вас раздражительный дерматит и гематома, возможно были трение, возможно были физические нагрузки. При таких высыпаниях рекомендовано акридерм ГК - 2 р в день 10-14 дней. И на гематому троксерутин -1-2 р в день 14 дней
Здоровья Вам
Принятый ответ
Добрый день
Судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита и небольшой гематомы
Вероятно из-за трения, потения кожи
На раздражение наносить акридерм тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней
На гематому наносить троксерутин до 10 дней 2 раза в день
Будьте здоровы!
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие гематомы
Вероятно всего образовалось на фоне напряжения
Так как, располагается в области складок, поэтому проходит долго
Таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно акридерм 2р в сутки 10 дней
Стараться не поднимать тяжелое