Боли в груди

Последнее время беспокоят боли в левой части груди , не сильные , хаотичные , больше режущие . Проявляются в районе обеда и могут длиться до вечера , утром не бывает. В этот момент может быть плохое самочувствие , страх что со мной что- либо случиться, потеряю сознаю и тд. Может само пройти, может так же из неоткуда взяться . Так же переодически приходит бессонница . Есть недавний ОАК . ЭКГ делали в том году - вроде было все хорошо, но это по словам. Может ли это быть сердце ?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как давно беспокоят такие симптомы, усиливаются ли при физической нагрузке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Вероника Андреевна, давненько , не такие агрессивные были . Как мне кажется при нагрузке - проходит это не на долго.

Сделайте рентген грудного отдела и снимите ЭКГ для уточнения диагноза.
Боли проходят, если пить обезболивающие препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Вероника Андреевна, не принимал - не скажу . Но знаю что может пройти само. Еще после этого какой то горький привкус бывает , но не всегда .

Нужно исключить ключевые дефицитные состояния - витамин д, ферритин, а так же исключить заболевания щитовидной железы(ттг, т3, т4)
Пройдите ЭКГ и Рентген огк для начала
Возможно, боли все же связаны с тревожным состоянием, рекомендую обратиться к психиатру, чтобы исключить данный вопрос, либо за назначением лечения.

Принятый ответ

Андрей, здравствуйте

Можно повторить ЭКГ сейчас. Но на сердечную патологию не похоже.
Повторить общий анализ крови с лейкоформулой, кровь на ферритин, ТТГ, Т4 своб.
Значимых стрессов, психоэмоционального перенапряжения не было в последнее время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Сафия Ринатовна, здравствуйте. Стрессы были, да и есть .

Андрей, на постоянную основу начните препараты магния- МагнеВ6 форте 1т* 3 раза в день на месяц.
При болях - ибупрофен 400 мг или найз 1таб.
Больше данных за тревожное состояние на фоне психоэмоциональнооо перенапряжения.
Если снимете экг и будет норма, и рентген огк если вдруг пройдете и норма- я бы порекомендовала консультацию психотерапевта

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Сафия Ринатовна, в данный момент особо не думаю о проблемах , но все это может сидеть внутри как в понимаю ? Даже если и не думаешь об этом … но стрессов было много. Было даже плохое самочувствие на фоне стресса

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Сафия Ринатовна, и звон бывает в ухе.

Да, все верно, Андрей, все жто может сидеть внутри и очень влиять на самочувствие.
Сейчас безрецептурно для общеуспокоения можно препараты магния на месяц пропить. Например, МагнеВ6 форте 1т* 3 раза в день на месяц

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию - кардиалгии обусловленые тревожным состоянием, для купирования кардиалгии и тревоги - фенибут 250 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Сергей Николаевич, нет возможности попасть к врачу очно, чтобы получить рецепт

В этом случае - глицин 100 мг по 1 таб 3 раза в день рассасывать в течение 1 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте , конечно экг стоит повторить для успокоения, но скорее всего это не сердце. Я рекомендую обследовать грудной отдел позвоночника с помощью рентгена ( скорее всего причина именно в нем у молодых людей и связанная с этим работа - возможно больше сидячая ) также рекомендую местно на спину нанести мазь диклофенак 3 р/д и также порошок Дексалгин. Если на дексалгине боль уйдет, то это сто процентов остеохондроз, так как сердце не обезболивания этим препаратом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Алена Игоревна, здравствуйте. Работа к счастью активная

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую КТ грудного отдела. Нет ли в крови дефицитов? Физическая нагрузка адекватная? Тяжести не поднимаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать