Диагностика диффузный зоб 1 ст, эутиреоз

Здравствуйте! Терапевт направила на консультацию к эндокринологу в беременность ( т.к. было учащенное серцебиение). Троекратно сдавала анализы ТТГ, все триместры беременности гармон был в норме. Ранее никогда на учете у эндокринолога не стояла и не лечилась. В выписке из карты значатся следующие заболевания диффузный зоб. 1 ст, эутиреоз. Можно ли поставить такие диагнозы без обследований, при ТТГ в норме?

Татьяна, добрый вечер! Чтобы поставить такой диагноз, необходимо делать УЗИ щитовидной железы и сдавать не только ТТГ, но и Т4 свободный