От кого беременна

Есть два партнера. С постоянным партнером 6 лет предохраняемся ППА, беременностей не было. С другим - презервативом, беременностей не было. Последняя менструация С 17 по 22 декабря. Цикл непостоянный, но короткий - от 23 до 28 дней, в среднем 24-26 дней ПА были: С непостоянным: 23, 25, 30 декабря и 5 января в презервативе С постоянным: 28, 29, декабря далее 1 января, 7, 9 января и до конца цикла - с ним ППА. Беременность незапланированная. Партнеры аккуратные и предохранение проверенное. С непостоянным партнером презерватив надет от начала и до конца ПА. Из необычного в этом цикле: с непостоянным партнером 25-го декабря после снятия презерватива обняла его, прижавшись бедром к интимному месту, потом, спустя 10 минут пошла в душ, обнаружила пятно на бедре, размером с пятирублевую монету. Стерла его, поднесла к струе воды, смыла и тут же стала подмываться этой рукой, в т.ч. глубокое подмывание. Осознав, что рискованный момент, промыла всё с мылом. С постоянным партнером 28го декабря впервые за все годы был повторный ППА, спустя 10 минут (обычно однократный). Как выяснилось, в тот раз он подмылся после первого ППА, но не помочился. Больше рискованных моментов не было. Подскажите, от кого беременность? 24го января сделала тест - две яркие полоски. На узи пока ПЯ не видно, сказали подойти через неделю

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность от партнёра с которым вы не используете презерватив

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо за мнение!
Возможно ли какое-то минимальное повреждение презерватива, ведущее к беременности, если на вид целостность не нарушена?

Нет, Если презерватив целый то беременность никак не наступит

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо! Тест ДНК на ваш взгляд не требуется?

Нет, беременность при использовании презерватива исключена

Принятый ответ

Здравствуйте! Беременность наступила от постоянного полового партнёра, так как не было надёжной контрацепции, только ППА. Если половой акт с презервативом был всегда со вторым мужчиной(непостоянный), то беременность исключена

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Александровна, спасибо за ответ!
В интернете много информации про возможные микротрещины на презервативе. Насколько это достоверно?

Нет, это недостоверно. Даже если в теории там есть микротрещины, то так беременность не наступит, нужна полноценная эякуляция во влагалище

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Александровна, спасибо!
Тест ДНК не требуется в моем случае?

Нет, тут очевидно, кто отец, только если сами хотите сделать для подтверждения

Принятый ответ

Здравствуйте. Если ваш цикл регулярный примерно 28 дней , беременность от постоянного партнера от половых актов 28,29 декабря , м был ппа , который не является надежным методом контрацепции .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анжелика, спасибо за ответ!

Возможны ли микротрещины на презервативе? Много информации об этом в интернете

Всякое бывает и бракованные бывают , но все равно риск беременности низкий при этом . Вы проверяли целостность презерватива после па?

Презерватив тоже не 100 процентный метод контрацепции , но более надежный , чем ппа

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анжелика, целостность водой не проверяли. Но на вид всё было в порядке и презерватив не подтекал

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анжелика, я думаю, что вряд ли презерватив дал осечку именно в этот цикл, когда был впервые повторный ППА с постоянным партнером. Слишком много неблагоприятных стечений обстоятельств тогда. Почти невероятно

Да , беременность более вероятна от постоянно партнера . Плюс повторный ппа в пользу этого .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анжелика, благодарю! Стоит ли провести тест ДНК для успокоения?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Беременность от постоянного партнера
Так как вы предохранялись со вторым мужчиной

Принятый ответ

Здравствуйте
Беременность от партнёра постоянного
Тк ППА часто даёт погрешности
+ повторный половой акт с разницей до 2 часов очень опасен в плане Беременности

Здравствуйте, от постоянного партнера, и к овуляция примерно по циклу 30-31, плюс отстутствие должной контрацепции

Здравствуйте, вероятность беременности от постоянного партнера выше чем от непостоянного, так как половые акты были в предположительные периовуляторные дни, использовался прерванный половой акт

Здравствуйте! Беременность от партнера с которым не используете презерватив(постоянный).