Консультация лора /

Больно глотать, ощущение чего то в горле — вопрос №1845309

Посмотрите пожалуйста горло - четвертый день гриппом девушка болеет
Жалобы на боль при глотании и как будто что то мешает
Просвет очень узкий не знаю всегда так или нет но еле сфоткали так как есть
Полоскает горло все 4 дня Фурацилином, стрепсилс, начали тантум верде

Возраст: 26

Терапевт
Здравствуйте
Нет фото
Принятый ответ
Клиент
Яна Ринатовна, добавил подскажите такого качества достаточно или постараться еще как то сфоткать? На другой телефон может

Терапевт
По фото признаки фарингита
Желательно выполнить стрептатест (продается в аптеке) для решения вопроса о необходимости антибиотика

Сейчас можно начать полоскание фурациллин/ромашка/Оки 3р/д
Рассасывать граммидин нео(с анестетиком) по таб 4р/д
Орошение гексорал 3р
Клиент
Яна Ринатовна, то есть если по простому немного красное и все? Показалось просто что небо само, дуги как бы верхние опухшие и потому горла толком не видно и миндалин
Терапевт
По фото так точно не смогу сказать..
В любом случае , при воспалении отек присутствовать может
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
В горле отек слизистой оболочки на фоне воспаления, ничего критичного нет

Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс интенсив по 1 таб каждые 4 часа - он с анестетиком, обезболивающий
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Соблюдайте щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, то есть три разных нпвс за раз?
А отменно Оки важно или пойдёт любой кетопрофен для лор?
Детский ЛОР, ЛОР
Можно Кетопрофен ЛОР
Препараты действуют место, хорошо снимают отек слизистой и болевой симптом
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Горло красное, и дужки,и глотка. Ассиметрии и признаков абсцесса нет,судя по фото.
В таких случаях используется Тантум Верде,но он работает, если прыскать не менее 6 раз в день
При сохранении жалоб рекомендуется проводить стрептотест или сдавать ПЦР на Пиогенный стрептококк. Потому что при + результате применяются антибиотики, а при - продолжают лечение.
В среднем может длиться 7 дней состояние

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер

Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
По фото признаки острого фарингита. Глотка симметрична, признаков паратонзиллита или паратонзиллярного абсцесса нет.
Продолжайте местное лечение.
Для усиления противовоспалительного эффекта и лучшего купирования боли можно добавить полоскания р-ром оки или кетопрофен ЛОР 2 раза в сутки до 5 дней, не глотать!