Проба манту

Добрый день. Ребенку три года, ставили манту размер 15 мм, в том году было 7мм. Ребенок в эти дни ел шоколадную пасту ( папа накормил , он не знал, что нельзя) вообще у него с года аллергическая реакция на манту В данном случае это нормальный размер?

Нет
3 года

Здравствуйте. Нет, в данном случае это вираж туб проб. Шоколад, "намочили" и прочее особо не влияет на размеры пробы. Как с года проявляется аллергическая реакция именно на пробу Манту? Если вам выставили аллергическую реакцию на пробу Манту, то у вас имеется соответственное заключение,где написано, что проба манту противопоказана. Для вашего спокойствия фтизиатр назначит общий анализ крови и мочи, диаскин тест и рентген ОГК ребёнку. Также предоставьте фтизиатру флюорографию членов семьи давностью не более полугода

Ольга Олеговна, здравствуйте. Я еще в годик , когда сделали манту , сказала , что была аллергия( были сопли ручьем , чихал и слезились глаза, пока не дала зодак) почему они это не фиксируют , я не знаю. В два года , я ему перед манту сразу дала зодак , а в этом забыла.
Педиатр предложила для моего спокойствия сделать диаскин тест, вызовет , когда появится

Да, вам надо поставить диаскин тест