Боль в левом плече, переходящая в шею

С сентября 2024 года болит плечо. Боль идет на шею слева. Схватки, болит сильно. Как парализует. Рука ограничена в движении, не поднимается полностью вверх. Боли бывают резкими и стреляющими в шею ближе к основанию головы. Посещала неврологов. Делала мрт шейного отдела позвоночника. Пропила все назначения. Толку нет. Боли усиливаются.

41 год

Здравствуйте. Скорее всего у вас плечелопаточная периартропатия из-за адгезивного капсулита. Необходимо выполнить МРТ плечевого сустава.
Есть ли заключение МРТ шейного отдела?

Здравствуйте, да, прикрепила

Что такое адгезивный капсулит? Что является причиной?

При этом постоянная ноющая боль в зоне ключицы у ямочки в основании шеи (спереди). Слева именно

Адгезивный капсулит это воспаление сумки плечевого сустава, бывает как при ревматологических заболеваниях, так и изолированно. ОБычно проявляется сильной болью в плече с распространением на шею+ограничение движений в плечевом сустава.
Место боли в ключице, которое вы указываете, скорее всего в области грудино-ключичного сустава.

Поняла Вас. Что делать то?(

Принятый ответ

Выполните МРТ, в зависимости от полученных результатов, обратиться к ортопеду

Поняла. Благодарю.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего это плечелопаточный периартрит
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют:
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) принимайте омез за 20 минут до еды 20 мг.
Сирдалуд 2 мг на ночь 7 дней. - для расслабления мышц
Местно сухое тепло и мази с нпвс( найз, диклофенак гель)
Компресс на плечевой сустав
Компрессы до 14 дней можно делать, мазь обычную диклофенак, хорошим слоем нанести, димексид в пропорции с водой 1:3, марлю намочить, на мазь, под пленку на 30 минут вечером 1 раз в день
Сдать рекомендуется оак и выполнить рекомендуется в таких случаях мрт плечевого сустава.

Здравствуйте. Благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте! В таких случаях необходимо исключить патологию мышечно-связочного аппарата плечевого сустава.
Пока можно использовать нпвс и миорелаксанты, например, кеторол 1.0 внутримышечно 3-5 дней и тизанидин 2мг на ночь 10-14 дней. При недостаточном эффекте добавляют дексаметазон 1.0 внутримышечно 3-5 дней.
+ компрессы с димексидом местно

Добрый день. Благодарю