У ребенка жидкий стул
У ребенка 4 месяца до этого был пенистый стул сегодня сходила жидко но без пены Мы сдавали анализы на все возможные, пришли результаты педиатр назначила хилак , но дочь не может его пить выплевывает, и срыгивает с него Может посмотрев на анализ можно пропить что то другое ? Что не будет такое кислое Всё так плохо с микрофлорой ?
Здравствуйте, микрофлора у детей в данном возрасте ещё устанавливается, поэтому анализ на дисбактериоз не информативен, по нему лечение не назначаем, смотрим только на клинику.
Стул может быть любой консистенции,кроме твёрдого, как после каждого кормления, так и раз в 3-5 дней, жёлтого, коричневого и зеленого цвета, может содержать комочки и слизь- это все норма. Главное не должно быть прожилок крови и пены
Пена это признак лактазной недостаточности.
Попа краснеет?
Газов много?
Ангелина Альбертовна, попа давно красная ?и не проходит
Хотя какает 1-2 раза в день
Мы совали на углеводы там все по нулям якобы все нормально с лн
Пукает ну да так частенько и громко
Анализ не всегда достоверен.
Нужна пробная терапия ферментом. Лактазар по 1 капсуле в сцеженное грудное молоко/ смесь(10-15мл) перед каждым кормлением, или капли Колиф по 4 капли так же в сцеженное молоко. Курс 4 недели с постепенной отменой.
Эффект ждём на 5-7 сутки.
Как можно больше находимся без памперса, подмываем при каждой смене памперса просто водой и наносим цинковую пасту.
Влажные салфетки не используем.
Ангелина Альбертовна, памперс дома вообще не носим , одеваем только на улицу/больницу вообщем на выход , в остальное время всегда без них! Попробуем давать лактозар мы на гв, получается нет смысла давать бактерии?
Бактерии не нужны.
Попа не проходит, так как постоянно раздражается кислым стулом
Ангелина Альбертовна, хорошо спасибо попробуем пить лактозар, а как его потом отменять ? Уменьшать по одной капсуле ?
Принятый ответ
Месяц принимаем в полной дозировке в каждое кормление потом убираем по капсуле раз в 3 дня, наблюдая за ребёнком, если жалобы возвращаются на каком-то этапе, делаем шаг назад и принимаем такую дозировку 2 недели, затем снова пробуем снижать
Ангелина Альбертовна, хорошо поняла спасибо ?
Здравствуйте, нужно было сдать обычную копрограмму и анализ на углеводы
Ольга Николаевна, все сдавали и капроноаму и углеводы
Углеводы показали 00
По капрограмме педиатр сказала все в пределах нормы
Ольга Николаевна, загрузила анализы к своему вопросу )
Я бы назначила тут все равно фекмеет Лактазар 1 капс в каждое кормление