У ребенка жидкий стул

У ребенка 4 месяца до этого был пенистый стул сегодня сходила жидко но без пены Мы сдавали анализы на все возможные, пришли результаты педиатр назначила хилак , но дочь не может его пить выплевывает, и срыгивает с него Может посмотрев на анализ можно пропить что то другое ? Что не будет такое кислое Всё так плохо с микрофлорой ?

Нет
27 лет

Здравствуйте, микрофлора у детей в данном возрасте ещё устанавливается, поэтому анализ на дисбактериоз не информативен, по нему лечение не назначаем, смотрим только на клинику.

Стул может быть любой консистенции,кроме твёрдого, как после каждого кормления, так и раз в 3-5 дней, жёлтого, коричневого и зеленого цвета, может содержать комочки и слизь- это все норма. Главное не должно быть прожилок крови и пены
Пена это признак лактазной недостаточности.
Попа краснеет?
Газов много?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ангелина Альбертовна, попа давно красная ?и не проходит
Хотя какает 1-2 раза в день
Мы совали на углеводы там все по нулям якобы все нормально с лн
Пукает ну да так частенько и громко

Анализ не всегда достоверен.
Нужна пробная терапия ферментом. Лактазар по 1 капсуле в сцеженное грудное молоко/ смесь(10-15мл) перед каждым кормлением, или капли Колиф по 4 капли так же в сцеженное молоко. Курс 4 недели с постепенной отменой.
Эффект ждём на 5-7 сутки.

Как можно больше находимся без памперса, подмываем при каждой смене памперса просто водой и наносим цинковую пасту.
Влажные салфетки не используем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ангелина Альбертовна, памперс дома вообще не носим , одеваем только на улицу/больницу вообщем на выход , в остальное время всегда без них! Попробуем давать лактозар мы на гв, получается нет смысла давать бактерии?

Бактерии не нужны.
Попа не проходит, так как постоянно раздражается кислым стулом

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ангелина Альбертовна, хорошо спасибо попробуем пить лактозар, а как его потом отменять ? Уменьшать по одной капсуле ?

Принятый ответ

Месяц принимаем в полной дозировке в каждое кормление потом убираем по капсуле раз в 3 дня, наблюдая за ребёнком, если жалобы возвращаются на каком-то этапе, делаем шаг назад и принимаем такую дозировку 2 недели, затем снова пробуем снижать

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ангелина Альбертовна, хорошо поняла спасибо ?

Здравствуйте, нужно было сдать обычную копрограмму и анализ на углеводы

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Николаевна, все сдавали и капроноаму и углеводы
Углеводы показали 00
По капрограмме педиатр сказала все в пределах нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Николаевна, загрузила анализы к своему вопросу )

Я бы назначила тут все равно фекмеет Лактазар 1 капс в каждое кормление