Консультация ортопеда /

Почему слабость в бедре — вопрос №1845814

Здравствуйте!
У меня такая проблема
Я стала работать сидя
Но стараюсь много не брать клиентов
Была проблема с передавливанием нерва в ягодицы и прописали курс мидокалма
Сейчас иногда проскакивает такой момент
Это не боль а именно чувствительность как будто повышена
Я чувствую что как будто при ходьбе внутреняя часть бедра немного не моя что ли …даже не знаю как объяснить…толи кость бедра с ней что-то (так как я занимаюсь спортом,и раньше делала движение такое круг ногой прямой вдоль носа)в этот момент в бедре щелчок всегда был.щас вот пишу этот текст и уже второй раз в районе бедра как будто мыщца дёргается секунд -20
Я вообще не понимаю с чем это все связывать 🤷‍♀️

Возраст: 29

Хронические болезни: Удалена щетовидка -2020

Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Вам надо сделать мионейрографию нижней конечности и проконсультироваться у невролога .
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Это может быть, что угодно и ничего не быть.

Мышечные подёргивания могут быть вызваны сдавлением, перегрузкой мышцы или нарушением её иннервации, например, передавливанием нерва.
Я бы пока попробовал себя потестировать.

Вставал бы каждый час и делал лёгкую разминку.
Прошёл бы курс массажа поясничного отдела, ягодиц и ТБС.
Не плохо бы иглоукалывание.

Садиться на таблетки я бы не рекомендовал.
Но если симптомы будут прогрессировать нужно начинать с МРТ пояснично-крестцового отдела и ТБС, ЭНМГ нижних конечностей. Ставить диагноз и серьёзно лечиться.
Принятый ответ

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, нарушения чувствительности, и тонуса мышц - это по большей части неврологические нарушения.
По дообследованию, как правило выполняется ЭНМГ, + консультация невролога.