Боли в районе лопаток.

Здравствуйте! У Супруга боли в районе лопаток, в ближайшее время к врачу не получится попасть.Проколола Мовалис 5 дней,толку нет, подскажите пожалуйста схему лечения, буду очень вам благодарна.... . Спасибо!

Хондроз
50 лет

Принятый ответ

Добрый вечер! Опишите подробно как болит, постоянно или при нагрузке? По возможности надо пройти ЭКГ, чтобы исключить паталогию со стороны сердца. Если же идёт обострение остеохондроза, рекомендую ( при отсутствии аллергии) : Ксефокам 8 мг в/ м 5 дней, Дексаметазон 4 мг в/ м 5 инъекции через день, Амбене Био 1.0 в/ м 10 дней, Сирдалуд 2 мг по 1 т вечером 10 дней, Димексид гель место. Для защиты ЖКТ- Нольпаза 20 мг по 1 т утром- 10 дней. Дома лежать на апликаторе Кузнецова. Всего Вам доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Начните принимать Ксефокам 8 мг по 1 т 2 раза в день - 7 дней ,
Нейромультивит по 1 т 1 р в день - 1 месяц ,
Мидокалм 150 мг по 1 т 2 раза в день- 2 недели , Омез 20 мг по 1 за 30 минут до еды , утром натощак - 10 дней .
На место локализации болей пластырь Версатис клеить на 12 часов и 12 часов перерыв .
Выполните МРТ грудного отдела позвоночника

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую:
тексаред 20 мг внутримышечно 6 дней, затем 20 мг в таблетках один раз вдень 6 дней
мидокалм 150 мг по 1т 2 раза в день 14 дней
меновазин местно
комбилипен 2,0 внутримышечно 10 дней
ЛФК, плавание
Здоровья вашей супруге!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По обследованиям необходимо выполнить МРТ грудного отдела позвоночника.
По лечению советую НПВС(обладают обезболивающим и противовоспалительным эффектом)+миорелаксанты.
Таб.Тексаред 20 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней+капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д в течение 14 дней;
Местно можете наносить гель Долобене или Диклофенак 2-3 р/д тонким слоем на болезненные участки.
При уменьшении болевого синдрома пройти массаж, физиолечение, заниматься гимнастикой для позвоночника.