Расшифровка анализов

Добрый день. Получил результаты анализов посева отделяемого верхних дыхательных путей на микрофлору: Staphylococcus aureus 10^5 КОЕ/тамп Streptococcus viridans 10^4 KOE/тамп Candida sp. 10^1 КОЕ/тамп Проблем с горлом нет, гланды удалены в 5 лет, ангины никогда не было, недомоганий нет. Анализ сдал из-за жены у которой постоянные ангины. Скажите пожалуйста надо ли мне обращаться к врачам и начинать лечение? Мужчина, 30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Если никаких жалоб нет, то можно просто лизобакт рассасывать

Принятый ответ

Здравствуйте да сумамед 7 дней
Линекс месяц
Сдайте жене и себе кровь на персистирующие инфекции

Принятый ответ

Добрый день! Эта флора сапрофиты, те которые живут у нас на слизистой носоглотки. Терапия проводится только при инфицирования ею,и при этом титр будет более высок, чем у вас сейчас. Эта флора есть и у вашей жены. Если ангины частые, то жене надо сдать анализ ана определение функции миндалин, и затем определиться с тактикой лечения.

Принятый ответ

Здраствуйте,такие титры антител лечения не требуют.
А Вашей жене нужно сдать мазок с чувствительностью и по результатам пролечиться.

Принятый ответ

Здравствуйте. При отсутствии жалоб, лечение в таких титрах микробов не проводится.