Артроз, мениск

При сгибе ноги до упора болит сбоку от колена. В другом положении боли нет. Выполнила мрт, результаты приложила. Также прилагаю рентгенограммы, выполненные до мрт. Прошу прокомментировать заключение мрт, откуда такие изменения в 24 года? Какая тактика лечения? ( На данный момент прошла курс хондропротекторов)

Гастрит
24 года

Принятый ответ

Доброе утро. В данных заключениях нет ничего особенного, кроме повреждённого мениска. Там должен смотреть ортопед, надо ли хирургическое вмешательство. Артрозы, как и остеохондроз, атеросклероз в ранних стадиях находят практически у всего народонаселения, в том числе у детей. В целом начальные артроза проявления не требуют лечения хондропротекторами, но надо оценивать другие факторы образа жизни, наследственности , срстрчние опорно-двигательного аппарата на приёме ревматолога, иногда назначаем...

Екатерина, спасибо большое за ответ. По вашему мнению на рентгенограммах есть артроз? Просто мне все врачи говорят разное, а я нервничаю по этому поводу.

На рентгене артроза я не вижу.

Екатерина, Спасибо!

Не болейте)