Помогите пожалуйста, случайно вместо бедурала на физ раствор 2 мл накапала 8 капель зодиака, малышу 8 месяцев.

Скажите пожалуйста это не опасно для ребенка ? Аж трясет всю со страху, ребенок после ингаляции спит, я себе места не нахожу, очень страшно, прочитала в интернете что ничего страшного не будет, это правда ? Прошу вас ответьте на вопрос. Ребенок недоношенный, биологический возраст 8 месяцев по дате ПДР 6 месяцев.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного не будет. Возможен легкий снотворный эффект.
Будьте внимательнее в следующий раз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте, страшного ничего не будет, дайте малышу водички, конда проснется, аэрозоль не всасывается в кровь, только местное действие, так что побочные дейсвия крайне маловероятны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Виктория Викторовна, спасибо большое.