Консультация гинеколога /

Пол ребенка — вопрос №239852

Можно ли по данной фотографии определить пол ребенка? Ребенка еле поняли по УЗИ, так как он лежит свёрнутый, но пол врач там рассмотрела, мне не понятно только как. Боюсь , что ошибка. Не хочется чтобы потом получилась неожиданность.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите снимок.
Но зачастую это сложно сделать по чужому снимку, необходимо делать УЗИ самому.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По данному снимку четко не видно пол плода.
Еще раз говорю необходимо делать самому и смотреть в разных проекциях.
Маловероятно что врач ошибся.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, иногда детки очень "стесняются" и не дают себя рассмотреть, то этому снимку не сказать, впереди будет еще узи, плод подрастет и будет легче рассмотреть. А ошибки по определению пола возможны, по пуповина мешает, то поза.
Рентгенолог, Терапевт
Здравствуйте! По данному фото нельзя определить пол, нужно с отпет именно по узи в разных проекциях. Врачи узи ошибаются, но редко. За время беременности несколько узи по одному в каждом триместре. При неоьходимости посмотрите пол в другой организации.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Нет, к сожалению, нельзя говорть о поле по такому статичному снимку.

На аппарате УЗИ в движении врач все спокойно может определить, бывают конечно случаи когда малыши не хотят показывать, закрываются....

Тут только в динамике тогда смотреть ( УЗИ переделывают просто).
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! По этому снимку не видно пол . Чтобы хорошо рассмотреть пол , в разных проекциях по Узи надо посмотреть .
Педиатр
Вам сделали фотографию, самый красивый ракурс. Где в Виднои головку и ножки, и немножко ручки. Вот только половой орган не виден. Врач УЗИ обычно крутит датчик и водит его так, чтобы именно это место между ножек можно было рассмотреть. Ошибка практически исключена.Поэтому На этом снимке вообще не определить какой пол у вашего ребёнка
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! По фото определить пол ребенка нельзя. Но даже если Вам его определят по узи в следующий раз в более удобном положение и скажут уверенно какой пол - это не гарантия 100% что ребенок такого пола. Да, на 98% так и будет , но всегда есть отклонения при любом методе исследования.