Ребёнку 5 дней, истошно кричит
Добрый день! Дочке 5 дней, проблем со стулом не было до вчерашнего дня, вчера орала 10 часов практи чески без перерыва. Покакала один раз. Сегодня целый день не слазит с рук, на руках спит, в кроватке начинает кричать. Ни разу не какала Мы на смешанном кормлении, тк мало молока, при выписке прописали докорм смесью.
Здравствуйте
Стул какой у ребёнка?
Беспокойства возможно связаны с периодом колик , необходимо давать препараты симетикона- боботика/саб симплекс/эспумизан.
Курс пребиотиков с доказанной эффективностью Биогая реутери, НАНcare флора протект, Примадофилус реутери курсом 1 месяц.
Также у ребёнка в этом возрасте наблюдается младенческая дисхезия, ребёнок еще учится управлять своим телом, мышцами и правильно опорожняться , поэтому тужится, краснеет во время акта дефекации
Если докармливаете смесью , в таком случае допаивайте малыша Водичкой
помогайте малышу:
Выкладывайте на животик перед кормлением
Делайте массаж животика
Упражнения с приведением ног к животу
Галина Александровна, кормила полноценно грудным молоком вчера целый день, по совету участкового врача, были ужасные спазмы, живот вставал комом, Стула не было.
Ночью дала смесь, спазмы прошли, стул желтый кашеобразный.
Сегодня целый день на смеси - ребёнок спокойный.
Может ли это быть не усваивается грудное молоко? Моё питание чистое.
Нет, ваше молоко самое лучшее что может быть для ребёнка