Если оторвался тромб

Добрый вечер! Скажите ,когда отрывается тромб ,какие симптомы испытывает человек? Давление высокое или наоборот низкое? И может ли человек сначала плохо себя чувствовать на протяжении нескольких дней?Или мгновенная смерть наступает?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, однозначного ответа нет, зависит от размера оторвавшегося тромба, если он очень большой, тогда мгновенная смерть, если очень маленький, тогда человек даже не заметит ничего и будет жить долго и счастливо. Если тромб средний, у человека могут возникнуть резкая боль в груди, одышка, снижение давления

Принятый ответ

Здравствуйте, все зависит от того какие ветви легочной артерии затромбированны если тромб большой смерть мгновенная, если средний появится боль в груди, одышка, если мелкий Тромб можно не заметить.
Но тромб может попасть также в брыжеечные артерии и вызвать некроз кишечника, или в артерии головного мозга и вызвать инсульт