Поставили диагноз гастроинтероколит
Кошка 9 лет. Стала плохо есть, постоянно спит. Сдали анализы. Прилагаю ниже. До анализов, началось с того что съела дождик с ёлки, но вроде вырыгнула.. Хотя с осени спит на батареи, вялая, Похудела конечно. Хотя всегда была худой. Не тошнит, не поносит. Питание было - пурина 1 , меняла с перфектом. Варила грудку курицы, на 3 дня. Потом опять корм. После анализов доктор посоветовал другой корм роял канин гастро как сухой так и влажный. Ест но по малу. Хотя сухой съела столовую ложку за раз. Прописал нольпаза 20 1/4-1раз утром до еды. Фосфалюгель по 1 мл-2р/в день. Это на месяц. Правильно ли расшифровал анализы и установил диагноз? Как бы поздно потом не было?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам анализа крови есть хроническое воспаление, виднеется гепато-нефропатия. Для назначения лечения понадобится провести обзорное узи брюшной полости, узи почек, общий анализ мочи.
Кормить сейчас только диетой гастроэнтестинал, добавлять натуральную еду не нужно, даже в качестве лакомства.
Таисия Павловна, здравствуйте. А что прописали давать?
Можете продолждать, а по результатам узи скорректировать.