Помогите пожалуйста

Здравствуйте. Кашель был месяц, без температуры и других осложнений. Потом добавилась температура дот37.7, была всего пару дней. Сейчас вечером кашель был с кровью. Опасное ли это. Анализ крови, кт, прилогаю

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу крови у вас больше данных за вирусный процесс, на КТ - остаточные изменения после перенесенного воспаления легких. Прожилки крови в мокроте неизмененные, что может указывать на источник кровотечения из верхних дыхательных путей (из-за воспаления мелкие сосуды рвуться и при кашле может появиться кровь.) Посетите ЛОР врача, чтоб исключить тонзиллит, аденоидит, стоит сделать снимок пазух носа, чтоб исключить синуситы, сдайте общий анализ мокроты и посев мокроты на флору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам.
Начните прием Аскорутина, чтоб укрепить сосуды, для облегчения отзождения мокроты принимайте Карбоцистеин (Флюдитек, Флуифорт).

Принятый ответ

Здравствуйте. Пропейте Бронхомунал 10 дней, Эльмуцин 300 мг 1 кап. 2 р в день 10 дней, Аскорутин 1 т 2 р в день до 1 месяц, Вит. Д 2 тыс. МЕ до весны
Делайте дыхательную гимнастику по Стрельниковой 1 месяц.