Консультация гинеколога /

Утрожестан — вопрос №1847357

Здравствуйте, принимала утрожестан 4 дня по 200 мг 3 раза в день , из - за тянущих болей внизу живота при беременности , боли практически прошли , бывает чуть - чуть потягивает , врач сказал принимать теперь только 200 мг на ночь , не страшно ли такое снижение дозировки разом ?

Возраст: 25

Гинеколог
Здравствуйте. Не надо так резко снижать, вообще можете спокойно дальше использовать Утрожестан, Если хотите снизить дозировку то начинайте убирать по одному приёму
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, начну вставлять по 400 сколько дней ? Утром и вечером
Гинеколог
Да Используйте по 200 мг два раза в день неделю, Если всё будет хорошо то потом 200 мг уберёте и оставите один раз в день
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое
Гинеколог
Пожалуйста и легкой вам беременности)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Лучше, конечно, снижать менее резко, несколько дней принимать 200 мг х 2 раза.
И наблюдать за самочувствием и тонусом, если боли вернутся - возобновить прием в прежнем режиме.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Лучше конечно пока по 400 мг в сутки
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, хорошо , так и сделаю , спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Какой у Вас срок?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте 6 недель
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Анастасия , до 1 скринига 1 капс 2 р в день
Если там будет все хорошо, то 1 в день дней 5-7 и можно бросать
Клиент
Кристина Викторовна, хорошо , спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здоровья Вам и лёгкой беременности!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, какой срок у вас?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте, 6 недель
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Срок еще не большой, если вам назначили утрожестан , пока продолжайте , но в дозировке 400 мг - 2 р в сутки
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, снижение утрожестана должно быть постепенное. Сначала на 7 дней снижайте дозировку на двух кратный прием, затем только переходите на однократный прием. На основании чего был назначен утрожестан?
Клиент
Анна Эдуардовна, здравствуйте, гипертонус и тянущие боли
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это слишком большая дозировка при таких жалобах. Данный препарат назначается при угрозе прерывания.
В любом случае, снижайте постепенно дозировку.
А при тянущих болях вообще можно принимать Ношпу (Дротаверин), свечи с папаверином в прямую кишку.
Клиент
Анна Эдуардовна, хорошо , спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Была Рада вам помочь! Лёгкая беременности!
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Надо несколько дней принимать по 2т, а затем перейти на прием по1т до 12 недель беременности
Клиент
Илона Альбертовна, хорошо , спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!)