Консультация
Установлены два стенда. Диагноз острый инфаркт. Терапевт говорит что инвалидность не дают. Что вам улучшили кровообращение. Так ли это? А у людей я слыхал с одним стендом уже инвалидная. И отпровляли в санаторий.
Нет
55 лет
Инвалидность зависит не от стентов или инфарктов, в целом это не диагнозом определяется, а профессией и степенью утраты трудоспособности. Так что ваш терапевт может быть прав. Если считаете, что работать вам сложно из-за болезни и вы нуждаетесь в поддержке государства, обратитесь за разъяснениями к заместителю главного врача по Кэр в той поликлинике, где наблюдаетесь.
Естественно, операции делают не для того, чтобы сделать кого-то инвалидом, а наоборот, чтобы улучшить состояние и вернуть возможность работать в том числе.