Некомфортно дышать

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая ситуация с понедельника почувствовало, что я как будто не могу сделать глубокий вдох и на этом начала циклиться, во вторник была на локтях не большая аллергия на локтях. Еще есть такое, когда выхожу из душа завязываю халат под ребрами и появляется не то что боль, а как сдавленность и тоже самое когда разговариваю по тефону облокачиваюсь на подоконник и тоже такое чувство появляется сдавленности, такое ощущение что у меня живот постоянно наполнен, даже если я не много поела, боли как таковой вроде нет, со стулом тоже все в порядке. В марте 2023 года делала фгдс, узи брюшной полости перед НГ и летом сдавала кал на скрытую кровь - отрицательно. Подскажите пожалуйста трудности с дыханием могут быть связаны с ЖКТ? Сердце проверено, легкие тоже

Нет
31 год

Здравствуйте, Анна. Рекомендую выполнить биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, билирубин общий и прямой, креатинин, мочевина) и рентгенографию грудного отдела позвоночника. Необходимо исключить застойные явления в желчном пузыре и остеохондроз. Ощущение сердцебиения, повышения артериального давления не было?

Юлия Дмитриевна, учащенное сердце постоянно, на данный момент нахожусь в неврозе, постоянно что нибудь болит. Сегодня делала узи брюшной полости и узи сердца, хотела еще рентген легких но врач сказал что не стоит ничего больше проверять а просто успокоиться, год назад было пройдено все что можно, МРТ, узи, анализы, ээг даже. Делала МРТ позвоночника год назад, там начальные измения в позвоночнике, и да сегодня сзади между лопатки стрельнуло как током. Подскажите пожалуйста стоит ли делать фгдс? И кишечник проверять? Со стулом все хорошо,

Нет, показаний нет

Юлия Дмитриевна, здравствуйте, вчера ездила в приемное, сдала анализы, как вы сказали, рентген грудной клетки, узи сердца , ЭКГ и узи брюшной полости- вообщем все у меня хорошо, анализы хорошие, и уз. Тоже, хотели сделать фгдс, но не стали итак как я недавно ела. Сей час симптомы такие, все такие же трудновато дышать и тяжесть и давление под ребрами, не зависимо от еды. Подскажите может ли быть онкология желудка?

Здравствуйте. Нет. Симптомы неспецифичны . Вы молоды, случаи рака желудка в таком возрасте-казуистика. Рекомендую посетить невролога с целью исключить явления межреберной невралгии.

Юлия Дмитриевна, хорошо, поняла, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Будьте здоровы!