Хочу услышать ещё мнение врачей

Здравствуйте, начну с того, что у меня тревожное расстройство, периодические бывает тяжесть в грудной клетке, зацикленность на дыхании Прошла флюорографию, она без патологии, купила пикфлуометр выдыхаю 450 всегда, при нескольких попытках Прошла узи сердца, оно без патологии тоже Год назад проходила ФВД с бронхолитиком и без , тоже все было без патологии Никаких приступов , что задыхаюсь не бывает Астму никогда не ставили и подозрений не бвло Понимаю, что это все от тревоги , но все равно переживаю И вот сегодня пошла делать ФВД для себя Сделала около 15 попыток спокойного дыхания и медсестра сказала , что у меня не получается пройти , потому что я резко выдыхаю воздух за 4 секунды , а нужно потихоньку и не менее 6 секунд Я очень волновалась, нервничала Пыталась делать глубокий вдох , тихонечко выдыхать , но у меня асе равно ничего не получалось Я в конце резко заканчивала выдыхать и все Пришла домой , расслабилась, легла Засекла и я спокойно выдыхала 6 секунд и дольше Видимо тревога настолько мне мешала тогда, что я не смогла 🥺 Медсестра начала говорить, что зачем вам это исследование, кто вам его назначил и зачем вы тратите деньги А я все равно переживаю, все ли в порядке , нет ли астмы

27 лет

Здравствуйте. По вашему описанию у вас нет астмы.
Прикрепите протокол спирометрии.
Вы прикрепили Флюорографию.

Екатерина Сергеевна, у меня нет его, сделать не получилось

Екатерина Сергеевна, прошлогодний протокол я потеряла , просто помню, что говорили , что все нормально

Значит переделайте в другом месте на другом аппарате, чтобы не переживать.
Перед исследованием на ночь Тералиджен 1 т , утром Глицин 3 т под язык.

Екатерина Сергеевна, хорошо
Все таки может быть астма у меня ?

Принятый ответ

Нет. Это что бы вы успокоились.

Принятый ответ

Добрый вечер, Анастасия.
Не волнуйтесь, у вас нет бронхиальной астмы. Повторно сдавать не нужно, нет показаний.
С уважением)

Принятый ответ

Здравствуйте, астмы у вас нет, у вас все хорршо было на предыдущей спирометрии, действительно, дня записи спирометрии надо выполнять требования медработника, особенно при записи в режиме Петля-Объем, иначе спирограф просто ошибку может выдавать.
По жалобам у вас астмы нет, на флюорографии тоже все хорошо. По пикфлуометру вы отлично выдыхаете хороший объем пиковой скорости выдоха.