Болит печень при быстром беге .

У меня экзамен по бегу на 1 км , надо бежать быстро ! Но уже два раза заваливаю экзамаен так-как после 400 метров примерно бега очень СИЛЬНО хватает правый бок ! Переболел желтухой 4 года назад . Что можно принять чтобы на некоторое время обезболить печень ???

скорее всего это не патология. ничем не обезболишь в Вашем случае. боль в правом боку при физ.нагрузке возникает изза растяжении капсулы печени про перераспределении крови. Этот процесс можно сделать более плавным тем самым устранить или значительно уменьшить болевой синдром. для этого перед забегом сделайте полноценную разминку, а так же выработайте правильную тактику забега. Только постоянные тренировки позволят полностью устранить неприятные ощущения во время бега.

Здравствуйте! Сдайте анализ крови клинический и биохимию (АСТ, АЛТ, билирубин-общий и прямой, ЩФ, амилаза, ГГТП). Подобная симптоматика может присутствовать при заболеваниях печени и желчевыводящих путей. возможно, наследственного характера. В случае наличия патологии, вам могут быт ограничены повышенные физические нагрузки вплоть до их отмены при обострении заболевания. Здоровья Вам и удачи!