Жжение, дискомфорт, плохой мазок

Здравствуйте, переболела циститом, лечилась фурамак и канефрон. Сейчас остались жжение и дискомфорт, пришли результаты фемофлора. Не могу понять это не долеченный цистит или что то из гинекологии. .

Гастрит, бронхит, тонзилтт
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Жжение и дискомфорт после мочеиспускания? Или во влагалище?

Екатерина Сергеевна, я не могу понять где жжение, ого помле мочеспускания, и может просто начаться без мочеспускания.Сейчас анализы ррикреплю.

Выявленные микроорганизмы это не ИППП,а условные патогены, которые в норме составляет микробиом влагалища. Даже если вы их пролечите, они все равно будет персистировать, и всегда будет выявляться, потому что это составная влагалищной микрофлоры.
Если жалоб нет,то лечения не требуется. Если вас беспокоит зуд, покраснения,отек вульву,обильные выделения,достаточно местно использовать Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.

Екатерина Сергеевна, беспокоит только жжение и все. Ну и подтягивания после мочеспускания. Дискомфорт. Зуда , отека нет. Когда брали мазок, сказали что там у меня все стенки влагалища в белой слизи.

Значит просанируйтесь.
В таком случае достаточно Клиндацин Пролонг 3 дня

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте
А где у Вас жжение?
Результата пока не вижу

Евгения Эдуардовна, я не могу понять где жжение во влагалище или в уретре, оно бывает после мочеспускания, то что то потянет, после мочеспускания протягивает, жжение бывает и без мочеспускания.

Но все же в уретре?

Евгения Эдуардовна, может, как бы пролечилась, должно пройти, не проходит.

Так как все таки жалобы есть и не совсем понятно, где они и связаны ли + по анализу мы видим некий дисбиоз, можно пролечиться.

Но, сначала спрошу: вы бак.посев мочи после лечения сдавали?

Евгения Эдуардовна, я делала только после принятия монурала на третий день, оказывается нельзя, он показан стерильную мочу.

Поняла Вас. По анализу, который Вы прикрепили, в целом то все хорошо. Лактобактерий много, есть условно патогенная флора, но она всегда есть и без жалоб со стороны гинекологии лечить не нужно ничего.

Я все таки думаю, стоит сдать бак.посев мочи, с учетом Ваших жалоб и если прошло уже 14дней от приема антибиотиков.

Евгения Эдуардовна, а по мазку какой диагноз, там же есть отклонения, я только понять не могу.

Евгения Эдуардовна, хорошо завтра или в понедельник сдам. Как правильно анализ называется?

Бактериальный посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.

По мазку никакого диагноза нет. У Вас все условные патогены в пределах нормального количества.

Евгения Эдуардовна, это хорошо, я ещё прикрепили, это мазок в поликлинике брали, там лейкоцитов много, бактерий, воспаление идёт, потом фемофлор сдала.

Вижу. Изолированно только лишь увеличение количества лейкоцитов + слизь нам не говорит о воспалении.

Я что хочу Вам сказать: мне не хочется назначать Вам еще одни антибиотики "вслепую", думая, что все таки условно патогенная флора влагалища дает Вам Ваши жалобы.

Думаю, правильнее будет дождаться бак.посева мочи и если там будет все хорошо, значит да, тогда пролечиться уже.

Постарайтесь все это время пить достаточно жидкости. Сколько дней Вы пропили канефрон?

Евгения Эдуардовна, 15 дней

Оставьте канефрон еще на 15дней, чтобы был полный месяц. Жидкость 1,5-2литра в день. И бак.посев мочи.

Евгения Эдуардовна, хорошо спасибо

Если потом получите результат, можете еще задать вопрос, мы все будем рады Вам помочь ?

Евгения Эдуардовна, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день.
Фесрфлор - этоисследование содержимого влагалища. То есть - из гинекологии.
Это называется - вагинальный кандидоз, смешанный дисбиоз и уреаплазмоз.

Игорь Игоревич, это я сама знаю. Я хочу узнать мои симптомы с чем связаны и диагноз по результату анализа.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!Учитывая Ваши жалобы и результат фемофлора 16,рекомендую Вам пропить Вильпрафен по 500 мг 3 раза в сутки 7 дней, Флуконазол 150 мг в 1-й, 4-й и 7-й день лечения и проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь вагинально 8 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, попробуйте свечи неопенотран вагинально 10дней, вагилак по 1кап 2раза в день 10дней принимать, мазь бепантен использовать снаружи, питьевой режим, гигиена

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать