Жжение, дискомфорт, плохой мазок

Здравствуйте, переболела циститом, лечилась фурамак и канефрон. Сейчас остались жжение и дискомфорт, пришли результаты фемофлора. Не могу понять это не долеченный цистит или что то из гинекологии. .

Гастрит, бронхит, тонзилтт
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Жжение и дискомфорт после мочеиспускания? Или во влагалище?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, я не могу понять где жжение, ого помле мочеспускания, и может просто начаться без мочеспускания.Сейчас анализы ррикреплю.

Выявленные микроорганизмы это не ИППП,а условные патогены, которые в норме составляет микробиом влагалища. Даже если вы их пролечите, они все равно будет персистировать, и всегда будет выявляться, потому что это составная влагалищной микрофлоры.
Если жалоб нет,то лечения не требуется. Если вас беспокоит зуд, покраснения,отек вульву,обильные выделения,достаточно местно использовать Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, беспокоит только жжение и все. Ну и подтягивания после мочеспускания. Дискомфорт. Зуда , отека нет. Когда брали мазок, сказали что там у меня все стенки влагалища в белой слизи.

Значит просанируйтесь.
В таком случае достаточно Клиндацин Пролонг 3 дня

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте
А где у Вас жжение?
Результата пока не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения Эдуардовна, я не могу понять где жжение во влагалище или в уретре, оно бывает после мочеспускания, то что то потянет, после мочеспускания протягивает, жжение бывает и без мочеспускания.

Но все же в уретре?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения Эдуардовна, может, как бы пролечилась, должно пройти, не проходит.

Так как все таки жалобы есть и не совсем понятно, где они и связаны ли + по анализу мы видим некий дисбиоз, можно пролечиться.

Но, сначала спрошу: вы бак.посев мочи после лечения сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения Эдуардовна, я делала только после принятия монурала на третий день, оказывается нельзя, он показан стерильную мочу.

Поняла Вас. По анализу, который Вы прикрепили, в целом то все хорошо. Лактобактерий много, есть условно патогенная флора, но она всегда есть и без жалоб со стороны гинекологии лечить не нужно ничего.

Я все таки думаю, стоит сдать бак.посев мочи, с учетом Ваших жалоб и если прошло уже 14дней от приема антибиотиков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения Эдуардовна, а по мазку какой диагноз, там же есть отклонения, я только понять не могу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения Эдуардовна, хорошо завтра или в понедельник сдам. Как правильно анализ называется?

Бактериальный посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.

По мазку никакого диагноза нет. У Вас все условные патогены в пределах нормального количества.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения Эдуардовна, это хорошо, я ещё прикрепили, это мазок в поликлинике брали, там лейкоцитов много, бактерий, воспаление идёт, потом фемофлор сдала.

Вижу. Изолированно только лишь увеличение количества лейкоцитов + слизь нам не говорит о воспалении.

Я что хочу Вам сказать: мне не хочется назначать Вам еще одни антибиотики "вслепую", думая, что все таки условно патогенная флора влагалища дает Вам Ваши жалобы.

Думаю, правильнее будет дождаться бак.посева мочи и если там будет все хорошо, значит да, тогда пролечиться уже.

Постарайтесь все это время пить достаточно жидкости. Сколько дней Вы пропили канефрон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения Эдуардовна, 15 дней

Оставьте канефрон еще на 15дней, чтобы был полный месяц. Жидкость 1,5-2литра в день. И бак.посев мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения Эдуардовна, хорошо спасибо

Если потом получите результат, можете еще задать вопрос, мы все будем рады Вам помочь ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день.
Фесрфлор - этоисследование содержимого влагалища. То есть - из гинекологии.
Это называется - вагинальный кандидоз, смешанный дисбиоз и уреаплазмоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь Игоревич, это я сама знаю. Я хочу узнать мои симптомы с чем связаны и диагноз по результату анализа.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!Учитывая Ваши жалобы и результат фемофлора 16,рекомендую Вам пропить Вильпрафен по 500 мг 3 раза в сутки 7 дней, Флуконазол 150 мг в 1-й, 4-й и 7-й день лечения и проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь вагинально 8 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, попробуйте свечи неопенотран вагинально 10дней, вагилак по 1кап 2раза в день 10дней принимать, мазь бепантен использовать снаружи, питьевой режим, гигиена

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать